লন্ডনে শেখ হাসিনার ভার্চুয়াল সমাবেশে যোগ দিলেন যেসব দেশ পালান প্রভাবশালী মন্ত্রী ও এমপি

যুক্তরাজ্যের লন্ডনে নেতাদের সঙ্গে ভার্চুয়াল সমাবেশে অংশগ্রহণ করেছেন বাংলাদেশের ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এই সমাবেশের দর্শক সারিতে ছিলেন আওয়ামী লীগের পূর্ববর্তী সরকারের কয়েকজন মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও সংসদ সদস্য, তাদের মধ্যে ছিলেন সাবেক মন্ত্রিপরিষদ সচিবও।
সমাবেশে যারা উপস্থিত ছিলেন তাদের মধ্যে অন্যতম হলেন সাবেক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রী আব্দুর রহমান, সাবেক প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী শফিকুর রহমান চৌধুরী, সাবেক সংসদ সদস্য হাবিবুর রহমান হাবিব এবং সাবেক মন্ত্রিপরিষদ সচিব কবির বিন আনোয়ার।
৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর এটি ছিল তাদের প্রথম প্রকাশ্যে উপস্থিতি। রোববার পূর্ব লন্ডনের ইম্প্রেসন ভেন্যুতে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের আয়োজনে শেখ হাসিনার এই ভার্চুয়াল সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
আব্দুর রহমান ফরিদপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য, শফিকুর রহমান চৌধুরী সিলেট-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এবং হাবিবুর রহমান হাবিব সিলেট-৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য।
অন্যদিকে, কবির বিন আনোয়ার জনপ্রশাসনের প্রভাবশালী কর্মকর্তা হিসেবে পরিচিত ছিলেন এবং তিনি গত বছরের জানুয়ারিতে মন্ত্রিপরিষদ সচিবের পদ থেকে অবসরে যান। চলতি বছরের জানুয়ারিতে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে আওয়ামী লীগে যোগদান করেন এবং ৫ জানুয়ারি আওয়ামী লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির কো-চেয়ারম্যান হিসেবে নিযুক্ত হন।
এছাড়া, সরকার পতনের পর আওয়ামী লীগের অধিকাংশ মন্ত্রী, সংসদ সদস্য ও নেতা-কর্মীরা আত্মগোপনে চলে যান এবং অনেকেই দেশ ছেড়ে পালানোর চেষ্টা করছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে এই চারজন গতকাল লন্ডনে উপস্থিত ছিলেন। দেশে তাদের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে।
দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে গত ১ অক্টোবর কবির বিন আনোয়ার এবং তার স্ত্রী তৌফিকা আহমেদের দেশত্যাগে আদালত নিষেধাজ্ঞা জারি করে।
এদিকে, ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের পর শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে ভারতে আশ্রয় নেন এবং বর্তমানে তিনি ভারতে অবস্থান করছেন, তবে তার অবস্থান সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- বিশ্বব্যাংকের লাল তালিকায় বাংলাদেশ, খাদ্য মূল্যস্ফীতিতে টানা দ্বিতীয় বছর
- মারা গেছেন চিত্রনায়ক রুবেল, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- অভিনেতা সিদ্দিক যেভাবে আটক হলেন
- ঈদুল আজহা হতে পারে ৬ জুন, সরকারি ছুটি মিলতে পারে টানা চার দিন
- পাক-আফগান সীমান্তে বড়সড় অভিযানে ৭১ সন্ত্রাসী নিহত
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- পর্যটকের ক্যামেরায় ধরা পড়লো কাশ্মীর হামলার দৃশ্য
- ডিজেল ও পেট্রলের দাম কমালো সরকার
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!
- ২০২৫ সালে এসে কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হবে