যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক ছাড় পেতে তুলা আমদানির চুক্তি বাংলাদেশে!
নিজস্ব প্রতিবেদক: যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে শুল্কমুক্ত প্রবেশাধিকার পেতে হলে বাংলাদেশকে আরও বেশি পরিমাণে মার্কিন তুলা আমদানি করতে হবে—এমন শর্ত দিয়েছে ওয়াশিংটন।
চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে হোয়াইট হাউসে যুক্তরাষ্ট্রের এক শীর্ষ বাণিজ্য কর্মকর্তার সঙ্গে বৈঠকে বসেন বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতিনিধি ড. খলিলুর রহমান। সূত্রমতে, বৈঠকে তিনি এই শর্তে সম্মত হন।
ওয়াশিংটন পোস্টের কলামিস্ট ম্যাট বাই বিষয়টি প্রকাশ করেন, যা তুলে ধরেছে অনুসন্ধানভিত্তিক নিউজমাধ্যম নেত্র নিউজ।
বাংলাদেশের তৈরি পোশাক শিল্প বর্তমানে বড় চ্যালেঞ্জের মুখে। যুক্তরাষ্ট্র সম্প্রতি ৩৭% আমদানি শুল্ক আরোপ করেছে, যা এই শিল্পের ওপর সরাসরি প্রভাব ফেলছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে বাংলাদেশ তুলার পাশাপাশি গম, ভুট্টা ও সয়াবিন আমদানিও বাড়ানোর প্রতিশ্রুতি দিয়েছে।
রনি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম ইউনিভার্সিদাদ সেন্ট্রাল, জানুন ফলাফল
- দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ২৩ দিনের ছুটি
- আইফোন ১৮ প্রো ম্যাক্সে থাকছে নতুন ফিচারের ছড়াছড়ি
- আসছে OnePlus 16; দাম কত ফিচার কি
- যেসব সয়াবিন তেলে মিলছে মাইক্রোপ্লাস্টিক
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৯ জুলাই ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৮ জুলাই ২০২৬
- ২০২৭ সালের রমজান ও ঈদ কবে
- এক ক্লিকেই দেখুন এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল ২০২৬
- সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে আর্জেন্টিনা ম্যাচে ভিএআরের ভুল ছিল!
- ঢাকাসহ ১৩ জেলায় ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস
- সৌদিজুড়ে সতর্কতা, ১০ দিন চরম দুর্ভোগের আশঙ্কা
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- ভিনিসিয়ুসের নতুন ঠিকানা কি আর্সেনাল!
- মিরাজের হাতছাড়া হচ্ছে ওয়ানডে নেতৃত্ব; নতুন অধিনায়ক কে
