যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক ছাড় পেতে তুলা আমদানির চুক্তি বাংলাদেশে!
নিজস্ব প্রতিবেদক: যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে শুল্কমুক্ত প্রবেশাধিকার পেতে হলে বাংলাদেশকে আরও বেশি পরিমাণে মার্কিন তুলা আমদানি করতে হবে—এমন শর্ত দিয়েছে ওয়াশিংটন।
চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে হোয়াইট হাউসে যুক্তরাষ্ট্রের এক শীর্ষ বাণিজ্য কর্মকর্তার সঙ্গে বৈঠকে বসেন বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতিনিধি ড. খলিলুর রহমান। সূত্রমতে, বৈঠকে তিনি এই শর্তে সম্মত হন।
ওয়াশিংটন পোস্টের কলামিস্ট ম্যাট বাই বিষয়টি প্রকাশ করেন, যা তুলে ধরেছে অনুসন্ধানভিত্তিক নিউজমাধ্যম নেত্র নিউজ।
বাংলাদেশের তৈরি পোশাক শিল্প বর্তমানে বড় চ্যালেঞ্জের মুখে। যুক্তরাষ্ট্র সম্প্রতি ৩৭% আমদানি শুল্ক আরোপ করেছে, যা এই শিল্পের ওপর সরাসরি প্রভাব ফেলছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে বাংলাদেশ তুলার পাশাপাশি গম, ভুট্টা ও সয়াবিন আমদানিও বাড়ানোর প্রতিশ্রুতি দিয়েছে।
রনি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- এসএসসি ও সমমানের খাতা চ্যালেঞ্জের ফলাফল কবে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর ১৮ আগস্ট ২০২৬
- সামনে ৬ দিন সরকারি ছুটি, তবে আছে দুঃসংবাদও
- মাতৃত্বকালীন ভাতা ২০২৬: অনলাইনে আবেদন, শর্ত ও কত টাকা পাবেন
- বাংলাদেশে ২০৩০ সালে ২১ ক্যারেট সোনার দাম কত হতে পারে
- নবম পে স্কেলে বড় সুখবর, দুই ধাপে বাড়বে বেতন
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৮ আগস্ট ২০২৬
- এসএসসি পরীক্ষা পেছাচ্ছে? শুরু হতে পারে ১৪ মার্চ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ১৯ আগস্ট ২০২৬
- ২৪ আগস্ট আসছে নতুন Pulsar 125 ও 150, থাকছে বড় চমক
- Xiaomi 18 নিয়ে বড় ফাঁস, স্ট্যান্ডার্ড মডেল আসছে ডিসেম্বরে
- এসএসসি খাতা চ্যালেঞ্জে রেকর্ড আবেদন, ফল প্রকাশ কবে
- হঠাৎ কিস্তিতে Hero Xtreme 125R, কারণ কী
- স্বর্ণের দামে ফের ঊর্ধ্বগতি, আরও বাড়ার ইঙ্গিত
