সেনাপ্রধানের নামে ভুয়া দাবি: ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির আসল সত্য
নিজস্ব প্রতিবেদক: সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়ানো একটি ভিডিওতে দাবি করা হয়েছে, হত্যা মামলায় আটক ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন সেনাপ্রধানের নির্দেশে মুক্তি পেয়েছেন। তবে অনুসন্ধানে প্রমাণ মিলেছে, এই দাবি ভিত্তিহীন ও বিভ্রান্তিকর।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়া এই ভিডিওটিতে সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানের একটি পুরনো বক্তব্য ও ব্যারিস্টার সুমনের পুরনো ভিডিও ক্লিপ একত্র করে ভুল তথ্য ছড়ানো হয়েছে। ভিডিওটি ইউটিউবে দেখা হয়েছে ১১ লাখেরও বেশি বার এবং টিকটকে ৯ লাখ ৫০ হাজারের বেশি বার।

তবে রিউমর স্ক্যানার টিমের অনুসন্ধানে দেখা যায়, ভিডিওতে সেনাপ্রধান কোথাও ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির নির্দেশ দিয়েছেন এমন কোনো প্রমাণ নেই। বরং ২৫ ফেব্রুয়ারি ‘জাতীয় শহীদ সেনা দিবস’ উপলক্ষে দেয়া বক্তব্যের একটি অংশ ভুলভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে।
সেনাপ্রধান তাঁর বক্তব্যে ২০০৯ সালের পিলখানা হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্ত সেনা সদস্যদের প্রসঙ্গে বলেন, "যদি সামান্যতম সন্দেহ থাকে, সেটি অভিযুক্তের পক্ষে যাবে।" এই বক্তব্য ব্যারিস্টার সুমনের সঙ্গে কোনোভাবেই সম্পর্কযুক্ত নয়।
নির্ভরযোগ্য কোনো গণমাধ্যম বা সরকারি সূত্র থেকেও ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির বিষয়ে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। তাই, সেনাপ্রধানের বক্তব্যকে বিকৃত করে ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির দাবি সম্পূর্ণ গুজব ও ভুয়া।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৬ দিনের সরকারি ছুটি ঘোষণা
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে জট খুলছে: প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে সুখবর
- পে স্কেল নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে বড় সুখবর
- ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা; যারা পাবেন যারা পাবেন না
- আজকের সোনার বাজারদর: ৮ এপ্রিল ২০২৬
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহা কবে? জেনে নিন সম্ভাব্য তারিখ ও ছুটির খবর
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সরকারের নতুন কৌশল
- বৃহস্পতিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
