বিসিবি'র বড় দায়িত্ব পেলেন হাবিবুল বাশার
গাজী আশরাফ লিপুর বিদায়: বিসিবির প্রধান নির্বাচক হাবিবুল বাশার
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের প্রধান নির্বাচক হিসেবে পুনরায় দায়িত্ব পেয়েছেন সাবেক অধিনায়ক হাবিবুল বাশার সুমন। বিসিবির নির্ভরযোগ্য একটি সূত্র রোববার (২২ ফেব্রুয়ারি) এক আনুষ্ঠানিক ঘোষণার মাধ্যমে এই নিয়োগের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
গাজী আশরাফ হোসেন লিপুর স্থলাভিষিক্ত হলেন তিনি। বর্তমান প্রধান নির্বাচক লিপুর সঙ্গে বিসিবির দুই বছরের চুক্তির মেয়াদ চলতি মাসেই শেষ হচ্ছে। ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে লিপু চুক্তি নবায়নে আগ্রহ প্রকাশ না করায় নতুন প্রধান নির্বাচকের সন্ধান করছিল বোর্ড। অভিজ্ঞতা ও ক্রিকেটীয় প্রজ্ঞার বিচারে শেষ পর্যন্ত হাবিবুল বাশার সুমনের ওপরই আস্থা রেখেছে বিসিবি।
নির্বাচক হিসেবে হাবিবুল বাশারের অভিজ্ঞতা বেশ দীর্ঘ। ২০১৬ সাল থেকে ২০২৪ সালের ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত তিনি পুরুষ জাতীয় দলের নির্বাচক প্যানেলে যুক্ত ছিলেন। এছাড়া নারী ক্রিকেট দলের নির্বাচক হিসেবেও কাজ করার অভিজ্ঞতা রয়েছে তার। ২০২৪ সালের ফেব্রুয়ারিতে পুরুষ দলের নির্বাচক পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর পর তিনি বিসিবির গেম ডেভেলপমেন্ট কমিটির প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।
দেশের ক্রিকেটের সফলতম সাবেক এই অধিনায়কের পুনরায় নির্বাচক প্যানেলে ফেরা নিয়ে ক্রিকেট সংশ্লিষ্টরা ইতিবাচক মনোভাব প্রকাশ করেছেন। ধারণা করা হচ্ছে, তার দীর্ঘদিনের অভিজ্ঞতা আসন্ন সিরিজগুলোতে দল গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
আয়শা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- India Vs England; লাইভ দেখুন এখানে
- সরকারি চাকরিতে বড় পরিবর্তন: ৩ বছরের ‘ব্যাকডেট’ সুবিধা
- আজকের সোনার বাজারদর: ৬ মার্চ ২০২৬
- বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- ৮ মার্চ থেকে নতুন নিয়মে তেল বিক্রি
- তারেক রহমানের প্রতিশ্রুতি ও পে স্কেল বাস্তবায়ন: সর্বশেষ অগ্রগতি
- জুলাই ২০২৬ থেকে নবম পে স্কেল কার্যকর
- জাতীয়করণ যেভাবে করা হবে এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান
- আজকের সোনার বাজারদর: ৭ মার্চ ২০২৬
- আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ২০২৬ সালের জুলাই থেকে নবম পে স্কেল কার্যকরের পরিকল্পনা
- জুলাই ২০২৬ থেকে নবম পে স্কেল; ১২ই মার্চ আসছে বড় সিদ্ধান্ত
- তেলের দাম এক সপ্তাহে বাড়লো ২০ শতাংশ
- আজকের সকল টাকার রেট: ৬ মার্চ ২০২৬
- বাংলাদেশে ঈদ ২০ মার্চ না ২১ মার্চ! জ্যোতির্বিজ্ঞানের চুড়ান্ত সময় ঘোষণা
