আয়শা সিদ্দিকা
সিনিয়র রিপোর্টার
কোন ম্যাচ না জিতেও সেমির দৌড়ে টিকে আছে পাকিস্তান
নিউজিল্যান্ডের হারে কপাল খুলল পাকিস্তানের: সেমিফাইনালের সমীকরণে নাটকীয় মোড়
নিজস্ব প্রতিবেদক: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নিজেদের কোনো ম্যাচ না জিতেও নাটকীয়ভাবে সেমিফাইনালের দৌড়ে টিকে আছে পাকিস্তান। অনেক ‘যদি-কিন্তু’র সমীকরণের পর টুর্নামেন্টের বর্তমান পরিস্থিতি বাবর আজমদের জন্য নতুন এক আশার আলো তৈরি করেছে। মূলত নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ইংল্যান্ডের গুরুত্বপূর্ণ জয়েই সেমিফাইনালের স্বপ্ন এখনো বেঁচে আছে পাকিস্তানি সমর্থকদের।
সমীকরণের মারপ্যাঁচ
গ্রুপ পর্বের পয়েন্ট টেবিলের জটিল হিসেবে পাকিস্তান বেশ ব্যাকফুটে থাকলেও নিউজিল্যান্ডের হার তাদের জন্য আশীর্বাদ হয়ে দাঁড়িয়েছে। বর্তমান সমীকরণ অনুযায়ী, পাকিস্তান যদি তাদের পরবর্তী ম্যাচগুলোতে বড় ব্যবধানে জয়লাভ করতে পারে এবং অন্য দলগুলোর জয়-পরাজয় তাদের অনুকূলে থাকে, তবে শেষ চারে যাওয়ার একটি ক্ষীণ সম্ভাবনা এখনো টিকে আছে।
মাঠের পারফরম্যান্স বনাম ভাগ্য
চলতি বিশ্বকাপে পাকিস্তানের পারফরম্যান্স নিয়ে নানা সমালোচনা থাকলেও ভাগ্য যেন বারবার তাদের সহায় হচ্ছে। ইংল্যান্ডের এই জয়ের ফলে গ্রুপের পয়েন্ট তালিকায় দলগুলোর মধ্যে ব্যবধান কমে এসেছে, যা সেমিফাইনালের লড়াইকে আরও উন্মুক্ত করে দিয়েছে। এখন আর কেবল নিজেদের সামর্থ্য নয়, বরং অন্য দলগুলোর ফলের ওপরও চাতক পাখির মতো তাকিয়ে থাকতে হবে দলটিকে।
পাকিস্তানের জন্য এখন প্রতিটি ম্যাচই অঘোষিত ফাইনাল। নেট রান রেট উন্নত করার পাশাপাশি খেলোয়াড়দের ফর্মে ফেরার কোনো বিকল্প নেই। ক্রীড়া বিশ্লেষকদের মতে, নিউজিল্যান্ডের হার পাকিস্তানকে যে সুযোগ করে দিয়েছে, সেটি কাজে লাগাতে হলে মাঠের খেলায় আমূল পরিবর্তন আনতে হবে।
শেষ পর্যন্ত পাকিস্তান এই নাটকীয় সমীকরণ মিলিয়ে সেমিফাইনালে জায়গা করে নিতে পারে কি না, তা দেখতে মুখিয়ে আছে ক্রিকেট বিশ্ব।
আয়শা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৩ ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল: লাখো কর্মচারীর স্বপ্নে নতুন আলো
- ৩ ধাপে কার্যকর হতে যাচ্ছে নবম পে-স্কেল: সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় বার্তা
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ২০তম গ্রেডের কর্মচারীরা কে কত টাকা পাবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ঢাকায় শক্তিশালী ভূমিকম্প; মাত্রা ও উৎপত্তিস্থল কত
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- সয়াবিন তেলের দাম তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকা
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা কত
- এলপিজি গ্যাসের দাম নিয়ে বড় সুখবর
- পে স্কেলের পক্ষে প্রধানমন্ত্রী, গেজেট প্রকাশে বাধা কোথায়
- Bou Result: বিএ ও বিএসএস পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ, ফল দেখুন একক্লিকে
- দেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- রাজধানীসহ সারা দেশে অনুভূত হলো ভূমিকম্প
