| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

সেনাপ্রধানের ইমামতিতে নামাজের ছবি ভাইরাল বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ মার্চ ২৮ ১০:১৩:৪২
সেনাপ্রধানের ইমামতিতে নামাজের ছবি ভাইরাল বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২৬ মার্চ সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির আয়োজনে এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে মাগরিবের নামাজে ইমামতি করেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকারুজ্জামান। ছবিটি মুহূর্তেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে যায়। এরপর থেকে তিনি প্রশংসায় ভেসে যান, তবে কিছু নেটিজেন তির্যক মন্তব্যও করেছেন। এসব মন্তব্যের জবাব দিয়েছেন সেনাপ্রধানের বন্ধু ও বাংলাদেশ ডিফেন্স জার্নালের সম্পাদক আবু রুশদ মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম। তিনি সেনাপ্রধানকে নিয়ে অজানা অনেক তথ্য প্রকাশ করেছেন।

২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ শাহাবুদ্দিন এক সংবর্ধনা ও ইফতার মাহফিলের আয়োজন করেছিলেন। ইফতার শেষে, অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথিরা মাগরিবের নামাজে অংশ নেন। এসময় সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকারুজ্জামান নামাজে ইমামতি করেন। তার পেছনে নামাজ আদায় করেন রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ শাহাবুদ্দিনসহ অন্যান্য অতিথিরা।

এমন একটি ছবি সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর থেকে সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকারুজ্জামান প্রশংসিত হন। তবে কিছু নেটিজেন সমালোচনা করেছেন, তাদের এই মন্তব্যের জবাব দিয়েছেন জেনারেল ওয়াকারুজ্জামানের বন্ধু, সাবেক সেনা কর্মকর্তা ও বাংলাদেশ ডিফেন্স জার্নালের সম্পাদক আবু রুশ মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম।

তিনি তার ফেসবুক পেজে লিখেছেন, “সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকারুজ্জামান তার যৌবনেও ইমামতি করতেন।” তিনি আরও জানান, “জেনারেল ওয়াকারুজ্জামান বাংলাদেশ মিলিটারি একাডেমীতে আমার কোর্সমেট এবং রুমমেট ছিলেন। আমরা একসাথে দুই বছর প্রশিক্ষণ নিয়েছিলাম। সে সময় আমাদের জীবনে নানা কঠিন অভিজ্ঞতা ছিল, কিন্তু সেনাপ্রধান কখনও নামাজ বাদ দিতেন না, সব সময় অযু করে নামাজ পড়তেন।”

আবু রুশদ মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম আরও বলেন, “তরুণ বয়সে জেনারেল ওয়াকারুজ্জামান ছিলেন অতি নরম মনের একজন মানুষ। আমরা যখন কঠিন মিলিটারি জীবন কাটাতাম, তখন তিনি কখনও অসভ্য ভাষা ব্যবহার করতেন না।”

তিনি বলেন, “নবী রাসুল ছাড়া পৃথিবীর কোন মানুষই পাপমুক্ত নয়। সেনাপ্রধানের রাজনৈতিক সমালোচনা থাকলেও, তার ব্যক্তিগত জীবন ও ইমামতি দেখে অবাক হওয়ার কিছু নেই, কারণ তিনি সবসময় নামাজ পড়তেন, ইমামতি করতেন।”

তিনি আরও যোগ করেন, “সমালোচনা করা সবার অধিকার, তবে সেটা সভ্য ও শালীনভাবে করা উচিত। সেনাপ্রধানের নামাজ পড়া ও ইমামতি করার বিষয়টি তার ব্যক্তিগত দায়িত্ব এবং এটি তাকে ফরজ হওয়ায় তিনি নিয়মিত নামাজ পড়েন।”

এসআই রাজ/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

বাংলাদেশ পাকিস্তান ৫ ম্যাচের সূচি ঘোষণা

বাংলাদেশ পাকিস্তান ৫ ম্যাচের সূচি ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ সামনে রেখে বাংলাদেশ ও পাকিস্তান ওয়ানডে সিরিজের বদলে খেলবে ...

পিএসএলের উদ্বোধনী দিনেই হোটেলে অগ্নিকাণ্ড

পিএসএলের উদ্বোধনী দিনেই হোটেলে অগ্নিকাণ্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ২০২৫-এর পর্দা উঠছে আজ, ১১ এপ্রিল, ইসলামাবাদ ইউনাইটেড বনাম ...

ফুটবল

রোনালদোর আবিষ্কারক পেরেরার মৃত্যু

রোনালদোর আবিষ্কারক পেরেরার মৃত্যু

পর্তুগিজ ফুটবলের ইতিহাসে লুইস ফিগো ও ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর মতো কিংবদন্তিদের আবির্ভাব শুধু মাঠেই নয়, এর ...

বাংলাদেশ দলে খেলে কত টাকা পেলেন হামজা

বাংলাদেশ দলে খেলে কত টাকা পেলেন হামজা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা চৌধুরীর অন্তর্ভুক্তি বাংলাদেশের ফুটবলপ্রেমীদের ...