বাংলাদেশে সব কিছুই চলে কলমের জোরে: সাকিব আল হাসান
ক্রিকেট মাঠে সাকিব আল হাসানের নাম শুনলেই প্রতিপক্ষ সতর্ক হয়ে যায়। আন্তর্জাতিক ম্যাচ হোক বা ঘরোয়া টুর্নামেন্ট, সাকিব মানেই বিশ্বমানের অলরাউন্ডার। তার ক্রিকেট ক্যারিয়ারে যেমন ছিল সাফল্য, তেমনি ছিল নানা উত্থান-পতন। তবুও থেমে যাননি তিনি। খেলার মাঠের লড়াইয়ের পাশাপাশি গত বছর তিনি নাম লেখান রাজনীতির ময়দানেও।
২০২৪ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মাগুরা-১ আসন থেকে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হয়ে নির্বাচিত হন সাকিব। তবে রাজনৈতিক জীবনের মেয়াদ ছিল মাত্র ছয় মাস। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার পতনের পর তিনি আর দেশে ফিরতে পারেননি। বর্তমানে তিনি পরিবারসহ যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করছেন। সম্প্রতি এক ইংরেজি দৈনিককে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সাকিব খুলে বলেছেন নিজের রাজনৈতিক পথচলা, ব্যবসায়িক ক্ষতি এবং ক্রিকেটে ফেরার স্বপ্নের কথা।
সাকিব বলেন, “বাংলাদেশে সবকিছুই চলে কলমের জোরে। আইনের বাইরে যাওয়া যায় না—যদিও কিছু ব্যতিক্রম আছে, সেগুলোও খুবই সীমিত। আমি রাজনীতিতে এসেছিলাম শুধু মাগুরার মানুষের জন্য কিছু করতে। এটিই আমার একমাত্র উদ্দেশ্য ছিল।”
শেয়ারবাজারে কারসাজির অভিযোগ সম্পর্কেও মুখ খোলেন তিনি। বলেন, “আমি নিজের নামে কখনো কোনো শেয়ার লেনদেন করিনি। যদি কেউ প্রমাণ করতে পারে, আমি আমার সব সম্পত্তি তাকে দিয়ে দেবো।” শেয়ারবাজার সম্পর্কে তেমন কিছুই জানেন না বলে দাবি করেন সাকিব। বরং তিনি জানিয়েছেন, একজনকে বিনিয়োগের জন্য টাকা দিয়েছিলেন, কিন্তু সেখানে পুরো টাকাটাই লোকসান হয়েছে।
করোনাকালে তার কাঁকড়ার ব্যবসাতেও বড় ধরনের ক্ষতির মুখে পড়তে হয়। সাতক্ষীরার দাতিনাখালিতে যে খামার রয়েছে, সেখানে তার মালিকানা মাত্র ৩৫ শতাংশ। বাকি মালিকদের নাম না নিয়ে শুধু তার নাম প্রচার করায় বিরক্তি প্রকাশ করেন তিনি।
সবশেষে সাকিব জানান, জাতীয় দলের হয়ে এখনো খেলার স্বপ্ন দেখেন তিনি। বিসিবি ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে এ নিয়ে কথাও বলেছেন। মনে করেন, আরও এক-দুই বছর খেলার সামর্থ্য আছে তার, এরপর মাঠ থেকেই অবসরে যেতে চান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তিন ধাপে বাস্তবায়িত হতে পারে নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার
- সিলেট টাইটান্স বনাম রাজশাহী ওয়ারিয়র্স: (Live) দেখুন এখানে
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫
- সুখবর: আসছে নতুন মহার্ঘ ভাতা, সর্বনিম্ন বাড়ছে ৪ হাজার টাকা
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে স্কেল: নতুন বছরের শুরুতে অচল হতে পারে সরকারি কার্যক্রম
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- হাড়কাঁপানো শীত কতদিন থাকবে, জানাল আবহাওয়া অফিস
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল এবং মাত্রা কত
- চলছে সিলেট টাইটান্স বনাম রাজশাহী ওয়ারিয়র্স ম্যাচ: (Live) দেখুন এখানে
- নবম পে স্কেল: কর্মচারীদের দাবি আদায়ে নতুন রণকৌশল
- চূড়ান্ত মনোনয়নে বিএনপির বড় চমক: বাদ পড়লেন যারা, নতুন এলেন যারা
- চলছে চট্টগ্রাম রয়্যালস বনাম নোয়াখালী এক্সপ্রেস ম্যাচ: (Live) দেখুন এখানে
- এমন শীত–কুয়াশা কতদিন থাকতে পারে
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫
