বাংলাদেশে সব কিছুই চলে কলমের জোরে: সাকিব আল হাসান
ক্রিকেট মাঠে সাকিব আল হাসানের নাম শুনলেই প্রতিপক্ষ সতর্ক হয়ে যায়। আন্তর্জাতিক ম্যাচ হোক বা ঘরোয়া টুর্নামেন্ট, সাকিব মানেই বিশ্বমানের অলরাউন্ডার। তার ক্রিকেট ক্যারিয়ারে যেমন ছিল সাফল্য, তেমনি ছিল নানা উত্থান-পতন। তবুও থেমে যাননি তিনি। খেলার মাঠের লড়াইয়ের পাশাপাশি গত বছর তিনি নাম লেখান রাজনীতির ময়দানেও।
২০২৪ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মাগুরা-১ আসন থেকে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হয়ে নির্বাচিত হন সাকিব। তবে রাজনৈতিক জীবনের মেয়াদ ছিল মাত্র ছয় মাস। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার পতনের পর তিনি আর দেশে ফিরতে পারেননি। বর্তমানে তিনি পরিবারসহ যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করছেন। সম্প্রতি এক ইংরেজি দৈনিককে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সাকিব খুলে বলেছেন নিজের রাজনৈতিক পথচলা, ব্যবসায়িক ক্ষতি এবং ক্রিকেটে ফেরার স্বপ্নের কথা।
সাকিব বলেন, “বাংলাদেশে সবকিছুই চলে কলমের জোরে। আইনের বাইরে যাওয়া যায় না—যদিও কিছু ব্যতিক্রম আছে, সেগুলোও খুবই সীমিত। আমি রাজনীতিতে এসেছিলাম শুধু মাগুরার মানুষের জন্য কিছু করতে। এটিই আমার একমাত্র উদ্দেশ্য ছিল।”
শেয়ারবাজারে কারসাজির অভিযোগ সম্পর্কেও মুখ খোলেন তিনি। বলেন, “আমি নিজের নামে কখনো কোনো শেয়ার লেনদেন করিনি। যদি কেউ প্রমাণ করতে পারে, আমি আমার সব সম্পত্তি তাকে দিয়ে দেবো।” শেয়ারবাজার সম্পর্কে তেমন কিছুই জানেন না বলে দাবি করেন সাকিব। বরং তিনি জানিয়েছেন, একজনকে বিনিয়োগের জন্য টাকা দিয়েছিলেন, কিন্তু সেখানে পুরো টাকাটাই লোকসান হয়েছে।
করোনাকালে তার কাঁকড়ার ব্যবসাতেও বড় ধরনের ক্ষতির মুখে পড়তে হয়। সাতক্ষীরার দাতিনাখালিতে যে খামার রয়েছে, সেখানে তার মালিকানা মাত্র ৩৫ শতাংশ। বাকি মালিকদের নাম না নিয়ে শুধু তার নাম প্রচার করায় বিরক্তি প্রকাশ করেন তিনি।
সবশেষে সাকিব জানান, জাতীয় দলের হয়ে এখনো খেলার স্বপ্ন দেখেন তিনি। বিসিবি ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে এ নিয়ে কথাও বলেছেন। মনে করেন, আরও এক-দুই বছর খেলার সামর্থ্য আছে তার, এরপর মাঠ থেকেই অবসরে যেতে চান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ; যা জানা গেল
- পে স্কেল নিয়ে সভায় ৩ প্রস্তাব, সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- আজ নবম পে-স্কেলের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত!
- নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- নতুন পে স্কেলে ৯০ শতাংশ বেতন বৃদ্ধি নিয়ে যা জানাল কমিশন
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে বেতনের অনুপাত ১:৮ চূড়ান্ত, সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে ৩ প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেল: বেতন কাঠামো ও গ্রেড সংখ্যা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ
- জকসু নির্বাচন ফলাফল: (Live) দেখুন সর্বশেষ তথ্য
- নবম পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ বৃহস্পতিবার: চূড়ান্ত সভায় বসছে বেতন কমিশন
- নবম পে স্কেল: সুপারিশ সামনের সপ্তাহে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ!
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- এলপি গ্যাস নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত নিল সরকার
- নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে ৩টি প্রস্তাবনা পেশ করল কমিশন
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
