ব্রেকিং নিউজ ; আবারও কমে গেল সোনার দাম

দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)। শনিবার (৮ মার্চ) একটি বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হয়েছে, ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ হাজার ৩৮ টাকা কমিয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ৫০ হাজার ৮৬২ টাকা। এই নতুন দাম রোববার (৯ মার্চ) থেকে কার্যকর হবে।
এছাড়া, গত মঙ্গলবার (৪ মার্চ) স্বর্ণের দাম ৩ হাজার ৫৫৭ টাকা বাড়ানো হয়েছিল, যার ফলে ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ লাখ ৫১ হাজার ৯০০ টাকা হয়েছিল।
নতুন দাম অনুযায়ী, ২২ ক্যারেটের এক ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) স্বর্ণ কিনতে এখন গুণতে হবে ১ লাখ ৫০ হাজার ৮৬২ টাকা। পাশাপাশি, ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম ১ লাখ ৪৪ হাজার ৪ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ১ লাখ ২৩ হাজার ৪২৮ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ১ হাজার ৬৪১ টাকা।
চলতি বছর এখন পর্যন্ত বাজুস মোট ১৩ বার স্বর্ণের দাম সমন্বয় করেছে, যার মধ্যে ৯ বার দাম বাড়ানো হয়েছে এবং ৪ বার দাম কমানো হয়েছে। ২০২৪ সালে বাজুস ৬২ বার স্বর্ণের দাম সমন্বয় করেছিল, যার মধ্যে ৩৫ বার দাম বাড়ানো হয়েছিল এবং ২৭ বার দাম কমানো হয়েছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- মারা গেছেন চিত্রনায়ক রুবেল, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- ঈদুল আজহা হতে পারে ৬ জুন, সরকারি ছুটি মিলতে পারে টানা চার দিন
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- সেনাপ্রধানের নামে ভুয়া দাবি: ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির আসল সত্য
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!
- পর্যটকের ক্যামেরায় ধরা পড়লো কাশ্মীর হামলার দৃশ্য
- ডিজেল ও পেট্রলের দাম কমালো সরকার
- ২০২৫ সালে এসে কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হবে