স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা পদত্যাগের খবর: গুজব নাকি সত্যতা, জানুন বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া “স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী পদত্যাগ করেছেন” শিরোনামের খবরটি মিথ্যা ও ভিত্তিহীন বলে দাবি করেছে রিউমর স্ক্যানার টিম। অনুসন্ধানে জানা যায়, এই গুজবটি প্রথম ছড়িয়েছে একটি ব্লগস্পট-ভিত্তিক অবিশ্বস্ত ওয়েবসাইটে। সেখানে ৩ মে ‘ব্রেকিং নিউজ’ শিরোনামে প্রকাশিত প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে যে, এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন, কিন্তু এই দাবির পক্ষে কোনো নির্ভরযোগ্য সূত্র বা প্রমাণ উপস্থাপন করা হয়নি। এমনকি প্রধান গণমাধ্যমেও এই খবরের কোনো সত্যতা পাওয়া যায়নি।
বরং, ৪ মে প্রকাশিত জাতীয় দৈনিক সংগ্রাম এর প্রতিবেদনে জানানো হয়, ঈদুল আজহা উপলক্ষে চামড়ার ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত করতে গঠিত উচ্চ পর্যায়ের কমিটিতে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী সদস্য হিসেবে রয়েছেন। তিনি সেই কমিটির বৈঠকে অংশ নিয়েছেন, যার প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। এতে স্পষ্ট হয়ে ওঠে যে, তিনি এখনও স্বপদে বহাল আছেন এবং পদত্যাগের খবরটি একটি উদ্দেশ্যপ্রণোদিত গুজব।
রিউমর স্ক্যানার আরও জানিয়েছে, এ ধরনের মিথ্যা খবর ছড়ানোর জন্য কিছু নির্দিষ্ট গ্রুপ ও ব্যক্তি দায়ী এবং ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বর থেকে গুজব ছড়ানোর প্রবণতা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। এর উদ্দেশ্য হলো জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করা।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯ম পে-স্কেলের খসড়া, গ্রেড-১ এ ১ লাখ ৩০ হাজার
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৭ আগস্ট ২০২৬
- দেশে আজ ১৮, ২১, ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- অবশেষে পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর!
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, চলতি অর্থবছরেই বাস্তবায়নের ঘোষণা
- নতুন Bajaj Pulsar 125: ডিজাইন, ইঞ্জিন ও ফিচারে বড় পরিবর্তন
- টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের বড় লাফ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ আগস্ট ২০২৬
- ভারতকে ৪ শর্ত দিয়েছে ঢাকা!
- শেখ হাসিনাকে ফেরত পাঠানো নিয়ে ভারতীয় গণমাধ্যমে নতুন তথ্য
- পে-স্কেল চূড়ান্ত, যেকোনো সময় ঘোষণা
- ঢাকায় আসছেন আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি ফুটবলার
- কমলো বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- মৃত নারীকে জীবিত করার দাবি, কবরের পাশে ওঝার কাণ্ড
- বেড়ে গেল মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
