স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা পদত্যাগের খবর: গুজব নাকি সত্যতা, জানুন বিস্তারিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া “স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী পদত্যাগ করেছেন” শিরোনামের খবরটি মিথ্যা ও ভিত্তিহীন বলে দাবি করেছে রিউমর স্ক্যানার টিম। অনুসন্ধানে জানা যায়, এই গুজবটি প্রথম ছড়িয়েছে একটি ব্লগস্পট-ভিত্তিক অবিশ্বস্ত ওয়েবসাইটে। সেখানে ৩ মে ‘ব্রেকিং নিউজ’ শিরোনামে প্রকাশিত প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে যে, এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন, কিন্তু এই দাবির পক্ষে কোনো নির্ভরযোগ্য সূত্র বা প্রমাণ উপস্থাপন করা হয়নি। এমনকি প্রধান গণমাধ্যমেও এই খবরের কোনো সত্যতা পাওয়া যায়নি।
বরং, ৪ মে প্রকাশিত জাতীয় দৈনিক সংগ্রাম এর প্রতিবেদনে জানানো হয়, ঈদুল আজহা উপলক্ষে চামড়ার ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত করতে গঠিত উচ্চ পর্যায়ের কমিটিতে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী সদস্য হিসেবে রয়েছেন। তিনি সেই কমিটির বৈঠকে অংশ নিয়েছেন, যার প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। এতে স্পষ্ট হয়ে ওঠে যে, তিনি এখনও স্বপদে বহাল আছেন এবং পদত্যাগের খবরটি একটি উদ্দেশ্যপ্রণোদিত গুজব।
রিউমর স্ক্যানার আরও জানিয়েছে, এ ধরনের মিথ্যা খবর ছড়ানোর জন্য কিছু নির্দিষ্ট গ্রুপ ও ব্যক্তি দায়ী এবং ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বর থেকে গুজব ছড়ানোর প্রবণতা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। এর উদ্দেশ্য হলো জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করা।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার