নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
নিজস্ব প্রতিবেদক: চার মাস চিকিৎসা শেষে ৫ মে দেশে ফেরার কথা ছিল বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছিল, তিনি বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে ফিরবেন। কিন্তু শেষ মুহূর্তে সিদ্ধান্ত পাল্টে তিনি ৬ মে দেশে ফিরছেন কাতারের আমিরের পাঠানো একটি বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে।
বিশ্বস্ত সূত্র জানায়, নির্ধারিত ফ্লাইটটি নিয়ে শুরু থেকেই নিরাপত্তা সংশয় ছিল। গোয়েন্দা তথ্যে উঠে আসে, সেই ফ্লাইটের দুজন কর্মকর্তার রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতা রয়েছে। একজন ক্ষমতাসীন দলের নেতাদের ঘনিষ্ঠ, অন্যজন সরাসরি বিভিন্ন দলীয় আয়োজনে যুক্ত ছিলেন। এমন তথ্য সামনে আসায় খালেদা জিয়ার সফরসঙ্গী ও দলের নেতাদের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দেয়।
পরিস্থিতি বিবেচনায় বিএনপি নেতারা কাতার সরকারের সহযোগিতা চান। দ্রুত কাতার থেকে একটি বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স পাঠানোর সিদ্ধান্ত হয়। এখন সেই বিশেষ ফ্লাইটেই মঙ্গলবার দেশে ফিরবেন বিএনপি নেত্রী।
এই যাত্রায় খালেদা জিয়ার সঙ্গে থাকবেন তার দুই পুত্রবধূ—তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জুবায়দা রহমান এবং প্রয়াত আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী শর্মিলা রহমান সিথি।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- কবে থেকে কার্যকর হবে নবম পে স্কেল
- আড়াই গুণ বাড়ছে সরকারি কর্মচারীদের বেতন: কার কত হলো?
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ জানুয়ারি ২০২৬
- সর্বোচ্চ দামে সব রেকর্ড ছাড়াল সোনা
- ইমাম-মুয়াজ্জিনদের জন্য নতুন বেতন ও সুযোগ-সুবিধা: গেজেট প্রকাশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা কবে; যেভাবে দেখবেন
- পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার ও টিফিন ভাতা ৫ গুণ হচ্ছে
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- বিএনপি থেকে বহিষ্কার হওয়া ৬৯ জনের তালিকা দেখুন
- নতুন পে স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার ও সর্বোচ্চ ১ লাখ ৬০
- প্রাইমারি শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফল নিয়ে অধিদপ্তরের বিজ্ঞপ্তি
- নবম পে স্কেল: ২০টি গ্রেডে বেতন দ্বিগুণ করার প্রস্তাব, বিস্তারিত তালিকা দেখুন
- সরকারি চাকুরিজীবীদের জন্য সুখবর: আসছে টানা ৪ দিনের ছুটি!
- ১১ থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারি টানা ৪ দিন ছুটি; কারা পাবে কারা পাবে না
