সেরা অভিনেত্রী অস্কার জিতলেন মাইকি ম্যাডিসন

২৫ বছর বয়সী মাইকি ম্যাডিসন জিতলেন তার প্রথম অস্কার, সেরা অভিনেত্রী হিসেবে "অনোরা" সিনেমায় অভিনয়ের জন্য। গত রবিবার ২ মার্চ ২০২৫, হলিউডের ৯৭তম অ্যাকাডেমি পুরস্কার অনুষ্ঠানে তিনি এই সম্মান লাভ করেন।
মাইকি ম্যাডিসন এই পুরস্কারটি জিতেছেন "অনোরা" সিনেমায়, যেখানে তিনি একজন যৌনকর্মীর চরিত্রে অভিনয় করেন, যিনি একটি রাশিয়ান অলিগার্কের ছেলের সাথে বিয়ে করেন। এই রোমাঞ্চকর নাটকে মাইকি চরিত্রের গভীরতা ও বাস্তবতা দিয়ে দর্শকদের মুগ্ধ করেছেন। তিনি প্রতিযোগিতায় হারিয়েছেন ডেমি মুর, ব্রাজিলিয়ান অভিনেত্রী ফেরনান্দা টোরেস, "উইকেড"-এর সিঁথিয়া এরিভো এবং "এমিলিয়া পেরেজ"-এর তারকা কারলা সোফিয়া গাসকনকে।
"অনোরা" সিনেমায় মাইকি ম্যাডিসন অভিনয় করেছেন একজন এক্সোটিক ড্যান্সার "অনি"-এর চরিত্রে, যিনি হঠাৎ করে বিয়ে করেন ইভান নামক একজন রুশ ধনাঢ্য পরিবারের সদস্যকে। ইভানের পরিবার এই বিয়েকে ভালোভাবে গ্রহণ করেনি।
মাইকি ম্যাডিসন লস অ্যাঞ্জেলসের কাছের সান ফার্নান্দো ভ্যালিতে বেড়ে ওঠেন। ১৬ বছর বয়সে তিনি FX টেলিভিশন সিরিজ "বেটার থিংস"-এ প্রথম ভূমিকা পান। পরে কুয়েনটিন ট্যারান্টিনোর "ওয়ান্স আপন আ টাইম ইন... হলিউড"-এ একটি ছোট চরিত্রে অভিনয় করেন এবং "স্ক্রিম ভি"-তে প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেন।
তার "অনোরা" চরিত্রের জন্য তিনি স্বাধীন সিনেমা পুরস্কার (ইন্ডিপেনডেন্ট স্পিরিট অ্যাওয়ার্ড) এবং ব্রিটিশ চলচ্চিত্র অ্যাকাডেমি (বিএফএটিএ) থেকেও সেরা অভিনেত্রী হিসেবে পুরস্কৃত হয়েছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তুমুল সংঘর্ষ পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে, ৫৪ জনের মৃত্যু
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের
- আলেমদের বেইজ্জতি করার পরিণতি সাতক্ষীরা চেয়ারম্যান
- তুমুল লড়াই, নিহত ভারতীয় সেনা
- ভারত থেকে যে ৩৩ পন্য আমদানী বন্ধ
- মারা গেছেন চিত্রনায়ক রুবেল, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- অভিনেতা সিদ্দিক যেভাবে আটক হলেন
- উত্তেজনার মধ্যে বাংলাদেশকে বার্তা পাঠাল পাকিস্তান
- বিশ্বব্যাংকের লাল তালিকায় বাংলাদেশ, খাদ্য মূল্যস্ফীতিতে টানা দ্বিতীয় বছর
- পাক-আফগান সীমান্তে বড়সড় অভিযানে ৭১ সন্ত্রাসী নিহত
- ভারতকে দাঁতভাঙ্গা জবাব দেওয়া হবে, এটা কোনভাবেই কম হবে না
- পর্যটকের ক্যামেরায় ধরা পড়লো কাশ্মীর হামলার দৃশ্য
- ডিজেল ও পেট্রলের দাম কমালো সরকার
- সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা নিয়ে বড় সুখবর
- ২০২৫ সালে এসে কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হবে