সোহাগ আহমদে
সিনিয়র রিপোর্টার
যারা কেড়েছিলো মানুষের ঘর, তারাও আজ ঘরহীন
নিজস্ব প্রতিবেদক: এ যেন প্রকৃতির এক নীরব প্রতিশোধ। যখন গোটা বিশ্ব ফিলিস্তিনের পুড়তে থাকা জমির পাশে নীরব, তখন অদৃশ্য এক শক্তি যেন জেগে উঠেছে দানবীয় আগ্রাসনের বিরুদ্ধে। ইসরাইলের ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ দাবানল এখন গ্রাস করে নিচ্ছে নেতানিয়াহুর স্বপ্নের ইসরাইলকে।
যেখানে এক সময় গাজা অবরুদ্ধ করে নিষ্ঠুর দমন চালিয়েছিল সেনারা, আজ সেই ইসরাইলই অবরুদ্ধ আগুনের মধ্যে। তেলআবিব বিচ্ছিন্ন জেরুজালেম থেকে, সহস্র মানুষ হারিয়েছে তাদের ঘরবাড়ি। সেনাবাহিনী আগুন নেভাতে মরিয়া, কিন্তু পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হচ্ছে না।
জ্বলছে ইস্তাউল ফরেস্ট, আগুন ছড়িয়ে পড়েছে দখলকৃত এলাকাগুলো—নেভেশ্যালং, মেভো হেরন, বেকোয়া, তাউজ, মেসিলাত জিয়ন—সব যেন আগুনের গহ্বরে। যেসব স্থানে ফিলিস্তিনিদের উচ্ছেদ করে ঘর বানানো হয়েছিল, সেই ঘরগুলো আজ ছাই।
নির্মমতা, নিপীড়ন আর মানবতাবিরোধী অপরাধের জন্য প্রকৃতি যেন নিজেই বিচারকের ভূমিকা নিচ্ছে।
ফিলিস্তিনে খাদ্য, পানি বন্ধ করে দেওয়া সেই নিষ্ঠুর ইতিহাস যেন এখন উল্টো হয়ে ফিরে এসেছে তাদের উপরেই। আগুনে পুড়ছে ফসলের মাঠ, বসতি, স্মৃতি। রাস্তা বন্ধ, সহায়তা পৌঁছানো কঠিন, আর সেই আগুনে পুড়ছে ইসরাইলের দম্ভ।
জেগে উঠেছে এক অদৃশ্য শক্তি, যে শক্তি কোনো গ্যাস, বোমা বা অস্ত্র নয়—এ এক অমোঘ প্রতিক্রিয়া অন্যায়ের বিরুদ্ধে। ৩০০০ একর জমি পুড়ে ছাই হয়ে গেছে এক রাতেই। বাতাসের গতি বাড়ায় আরও ভয়াবহ হওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে।
বিশ্ব যখন নীরব, তখন প্রকৃতি যেন বলছে: “অন্যায়ের শেষ আছে। প্রতিশোধ আসে অবধারিতভাবেই।”
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের পে-স্কেল আপডেট: অর্থ উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক
- নবম পে-স্কেল: গেজেট নেই, ১৮ ডিসেম্বর নতুন সিদ্ধান্ত আসছে
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: দ্বিগুণ হলো ভাতা
- অর্থ উপদেষ্টা কী বলছেন! পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন মোড়
- নতুন পে-স্কেল আপডেট: গেজেট প্রকাশ নিয়ে যা ভাবছে সরকার
- পে-স্কেল কমিশনের রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ; আসছে সুখবর!
- তিন ধাপে নবম পে-স্কেল: ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে কার্যকর হচ্ছে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫
- আইপিএল নিলাম ২০২৬: এখন পর্যন্ত দল পেলেন যারা, মুস্তাফিজের অবস্থান কি
- নবম পে-স্কেল: সর্বশেষ অগ্রগতি জানাল পে-কমিশন
- Ipl Auction 2026: মুস্তাফিজের দিকে নজর ৫ দলের
- নতুন পে স্কেলে বেতন কাঠামো সর্বনিম্ন ও সর্বাচ্চ যত বেতনের প্রস্তাব
- আইপিএল ২০২৬ নিলাম: মুস্তাফিজ-রিশাদের অবস্থান
- প্রায় ১২ কোটি টাকায় আইপিএলে বিক্রি হলেন মুস্তাফিজ
