‘এজন্যই হার্দিক দলে অনেক গুরুত্বপূর্ণ ’: শাস্ত্রী

হার্দিক গত ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) ব্যাট এবং বলে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছিলেন। এমনকি তিনি গুজরাট টাইটান্সকে প্রথমবারের মতো আইপিএল শিরোপা জিতেছেন। আইপিএলে তার সেই ফর্ম এখনও আছে।
সাম্প্রতিক সময়ে ভারতীয় সিরিজে বিরাট অবদান রেখেছে এই পেস বোলিং। ক্যারিয়ারের শুরুতে, ব্যাট হাতে হার্ড হিট করার জন্য তিনি অত্যন্ত প্রশংসিত ছিলেন, কিন্তু এখন তিনি খেলার অবস্থা দেখে ব্যাট বুঝতে পারেন। দলের প্রয়োজন অনুযায়ী আক্রমণাত্মক বা রক্ষণাত্মক ব্যাট করতে পারেন।
শাস্ত্রী বলেন, 'সে (পান্ডিয়া) ভারতের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ সদস্যদের একজন। আপনি তাকে স্কোয়াড থেকে বের করে দিলে দলের ভারসাম্য চলে যাবে। এজন্যই সে অনেক গুরুত্বপূর্ণ। আপনি জানেন না অতিরিক্ত একজন ব্যাটার খেলাবেন নাকি একজন অতিরিক্ত বোলার খেলাবেন।'
সর্বশেষ আইপিএলের আগে প্রায় দুই বছরের মতো অফফর্মে ছিলেন হার্দিক। এর বড় কারণ ছিল অবশ্য তার ফিটনেস। এই সময়ে তিনি ম্যাচ খেললেও বোলিং করতে পারেননি। ২০১৮ সালে এশিয়া কাপের সময় পিঠের চোটে পড়েছিলেন হার্দিক। এর ফলে ২০১৯ বিশ্বকাপে ছন্দে ছিলেন না তিনি। এমনকি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও হার্দিকের পুরোপুরি সার্ভিস পায়নি ভারত।
এরপর থেকে তিনি ফিটনেসে মনযোগ বাড়িয়েছেন, যা তাকে সাফল্য এনে দিয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় সর্বশেষ আইপিএলে নতুন এক হার্দিককে দেখেছেন ক্রিকেট ভক্তরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- জান্নাতি ব্যাক্তির ৩ টা রোগ লেগেই থাকে
- দেশের বাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন মহার্ঘ ঘোষণা
- রেলগাড়ি থেকে ঝুলিয়ে ফেলে দেওয়া: ভাইরাল ভিডিওর নেপথ্যে কী ঘটেছিল
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- ৯০ হাজার প্রাণ, ১৫০ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি: পাকিস্তানের দাবি
- এএসপি পলাশকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ করলেন তার বোন ও দুলাভাই
- কোরবানীর ঈদ কবে, জানা গেল বাংলাদেশে সরকারি ছুটি ও তারিখ
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- মিশা সওদাগরকে রাস্তায় মারধর, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়া হত্যা মামলার রায় ঘোষণা: হিটু শেখের ফাঁসি
- ড. ইউনূসের মন্তব্যে নড়ে বসল ভারত