বিএনপির সমাবেশে এসে যা বললেন তামিম ইকবাল

নিজস্ব প্রতিবেদক: চট্টগ্রামে বিএনপির সমাবেশে হাজির হয়ে দেশের ক্রিকেট নিয়ে এক আবেগঘন বক্তব্য রাখলেন সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল। তিনি বলেন, “জাতীয় দলে সুযোগ না পেলে দায় অন্যের ঘাড়ে না দিয়ে আগে নিজেকে প্রশ্ন করা উচিত—আমার ভুল কোথায় ছিল?”
তিনি স্পষ্ট বলেন, একজন ক্রীড়াবিদের উচিত নিজের ঘাটতি খুঁজে বের করে সেটার উন্নতি করা। তার মতে, যদি সত্যিকারের উন্নতি চাই, তাহলে আমাদের নিজেকে আগে জিজ্ঞেস করতে হবে—কেন চট্টগ্রামের মত বিশাল শহর থেকে এখন আর জাতীয় দলে আগের মতো খেলোয়াড় আসছে না?
তামিম আরও বলেন, “একসময় চট্টগ্রাম থেকে ছয়-সাতজন খেলোয়াড় জাতীয় দলে থাকত। কিন্তু গত ১০–১৫ বছরে এই সংখ্যা অনেক কমে গেছে। এটি আমাদের জন্য বড় চিন্তার বিষয়।”
তামিম চট্টগ্রামের তরুণদের নিয়ে আশাবাদী। তিনি বলেন, “আজকে আমি গর্ব নিয়ে বলতে পারি, চট্টগ্রামের তরুণ সমাজ একটা ছক্কা হাঁকিয়েছে। এ শক্তিকে কাজে লাগাতে হবে।”
তিনি জানান, চট্টগ্রামের ক্রীড়া উন্নয়নে তিনি ও অন্য সিনিয়ররা কাজ করতে আগ্রহী। যারা সুযোগ পাবেন, তারা যেন চট্টগ্রামের স্বার্থকে অগ্রাধিকার দেন—এমনটাই তার প্রত্যাশা।
তামিম জানান, তিনি অসুস্থতা থেকে সবে সুস্থ হয়ে উঠেছেন, তাই বেশি কিছু বললেন না। তবে ভালোবাসায় সিক্ত হয়ে বলেন, “আমি আপনাদের ভালোবাসা দেখে খুব খুশি। ইনশাআল্লাহ আবার দেখা হবে।”
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা
- সহবাসের পর বীর্য বাইরে ফেললে গুনাহ হয় কি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- বাংলা ১০ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকাদের
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্ন বার বার দেখে
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- আবারও ইসরায়েলে হামলা
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে হতে পারে বিকট শব্দ, যা জানা গেল
- রাইস কুকারে রান্না করতে গিয়ে মায়ের সাথে প্রাণ গেল ছোট্ট মেয়ের