চমক নিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
-1-1200x800.jpg)
নিজস্ব প্রতিবেদক: খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসকে ছাত্ররাজনীতি মুক্ত করার দাবিতে বিক্ষোভ করেন। তারা "ছাত্ররাজনীতি ঠিকানা, এই কুয়েটে হবে না" ও "রাজনীতিমুক্ত ক্যাম্পাস চাই" স্লোগান তুলে আন্দোলন চালিয়ে যান।
বিক্ষোভকারীরা বিভিন্ন ছাত্র হল প্রদক্ষিণ করার পর, ক্যাম্পাসের কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সামনে দুই গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দেয়। একপর্যায়ে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া শুরু হলে সংঘর্ষ ক্যাম্পাসের বাইরেও ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনায় কয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হন।
খানজাহান আলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কবির হোসেন জানান, "ছাত্ররাজনীতি বন্ধের দাবিতে কুয়েটে দুই গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা তৈরি হয় এবং পরে তা ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ায় রূপ নেয়।"
এদিকে, কুয়েটের সংঘর্ষের প্রতিবাদে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন আগামী বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিলের ডাক দিয়েছে। আন্দোলনকারীরা সকল শিক্ষার্থীকে এতে যোগ দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।
এর আগে দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্ররাজনীতি বন্ধের দাবিতে আন্দোলন ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে, তবে কুয়েটের পরিস্থিতি বর্তমানে বেশ উত্তপ্ত। শিক্ষার্থীরা শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান জানিয়ে ক্যাম্পাসকে রাজনীতিমুক্ত করার দাবি পুনর্ব্যক্ত করেছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- সেনাপ্রধানের নামে ভুয়া দাবি: ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির আসল সত্য
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত