বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শীর্ষ পদে বসলেন নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা

নিজস্ব প্রতিবেদক: নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বগুড়া জেলার এক নেতা বর্তমানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যুগ্ম সদস্যসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন, যা নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা সৃষ্টি হয়েছে। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতারা এই পরিবর্তন নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে তাকে কমিটি থেকে বাদ দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।
এ ঘটনায় জানা গেছে, গত ৩০ জানুয়ারি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বগুড়া জেলা শাখার ৩৩৫ সদস্যবিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়। কমিটি ঘোষণা হওয়ার পর কিছু সদস্যের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে, তাদের মধ্যে অছাত্র এবং চাঁদাবাজি সংশ্লিষ্টরা রয়েছেন। এতে সংগঠনের পুরনো ও ত্যাগী নেতারা ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন। পরবর্তীতে সদস্যসচিব শাকিব খানের পদ স্থগিত করা হয়।
বগুড়ার সান্তাহার উপজেলার মেরাজ হোসেনকে যুগ্ম সদস্যসচিব হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। মেরাজ ২০২৩ সালে বগুড়া জেলা ছাত্রলীগের উপশিক্ষা ও পাঠচক্র সম্পাদক ছিলেন। ছাত্রলীগের রাজনীতিতে সক্রিয় থাকলেও, গত বছর ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পটপরিবর্তন ঘটিয়ে তিনি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে যোগ দেন। ৩০ জানুয়ারি ঘোষিত কমিটিতে ২৬ জন যুগ্ম সদস্যসচিবের মধ্যে মেরাজ ১৬ নম্বরে স্থান পেয়েছেন।
এ ঘটনায় স্থানীয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা ব্যাপক ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন, বিশেষ করে ছাত্রলীগের নেতারা। তাদের মতে, মেরাজ পূর্বে ছাত্রলীগের নেতারূপে তাদের সংগঠনের সঙ্গে জড়িত ছিলেন, এখন সেই একই ব্যক্তি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে আসা তাদের কাছে গ্রহণযোগ্য নয়।
এ বিষয়ে জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক মাহমুদুল হাসান জানিয়েছেন, ‘‘যদি মেরাজের নাম নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের কোনো কমিটিতে থাকে, তবে তাকে সংগঠন থেকে বাদ দেওয়ার ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’’
মেরাজ হোসেনের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।
হেলাল/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- সেনাপ্রধানের নামে ভুয়া দাবি: ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির আসল সত্য
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত