বাংলাদেশ নিয়ে ক'টু'ক্তি করা সেই শুভেন্দুকে জু'তা'পে'টা

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর থেকে বিভিন্ন ইস্যুতে মন্তব্য করে সমালোচনার মুখে পড়েছেন বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী। বিশেষত বাংলাদেশ নিয়ে তার কটূক্তি বেশিরভাগ সময়েই আলোচনায় এসেছে। এবার ভারতীয় পার্লামেন্টে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করার পর তিনি জনরোষের মুখে পড়েন এবং এর জেরে তাকে জুতাপেটা করা হয়।
শুভেন্দু অধিকারী সম্প্রতি পশ্চিমবঙ্গের নন্দীগ্রামে এক পথসভায় অংশগ্রহণ করেছিলেন। সেখানে ভারতীয় পার্লামেন্টে তৃণমূল নেত্রী মমতা ব্যানার্জিকে নিয়ে তার বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মীরা ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন। এক পর্যায়ে, শুভেন্দুকে শারীরিকভাবে আক্রমণ করা হয় এবং তাকে জুতা দিয়ে মারধর করা হয়।
শুভেন্দু অধিকারী ভারতীয় পার্লামেন্টে মমতা ব্যানার্জির সম্পর্কে এক কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করেছিলেন। তিনি বলেছিলেন, "শরীর থাকলে যেমন জ্বর হয়, তেমনই কিছু কিছু সময় ধর্ষণও হয়"। তার এই আপত্তিকর মন্তব্যে সংসদে তীব্র প্রতিবাদ সৃষ্টি হয় এবং স্পিকার তাকে থামাতে বাধ্য হন। শুভেন্দুর বক্তব্যের পর সংসদ সদস্যরা ক্ষোভ প্রকাশ করেন এবং তার বিরুদ্ধে বিক্ষোভে ফেটে পড়েন।
পথসভায় আক্রমণের পর শুভেন্দু অধিকারী নন্দীগ্রাম থানায় আশ্রয় নেন। শেষ পর্যন্ত পুলিশের নিরাপত্তায় তিনি জনরোষ থেকে রক্ষা পান।
এর আগে শুভেন্দু অধিকারী বাংলাদেশ সম্পর্কে একাধিক বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন, যা বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ককে আরও জটিল করে তুলেছে বলে বিশেষজ্ঞরা মনে করেন। বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও এই ধরনের মন্তব্যের বিরুদ্ধে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।
বাংলাদেশকে নিয়ে এসব মন্তব্যের কারণে শুভেন্দু অধিকারী এখন পশ্চিমবঙ্গের রাজনীতিতে এক বিতর্কিত চরিত্র হিসেবে পরিচিত।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া