পরাজয় বুঝতে পেরে যুদ্ধবিরতির অনুরোধ করেছে ভারত; পাক সেনাবাহিনী
নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তান কখনও যুদ্ধবিরতির জন্য অনুরোধ করেনি—সরাসরি এই বার্তাই দিয়েছেন দেশটির সামরিক মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী। সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, পাকিস্তানি সেনারা লাইন অব কন্ট্রোলে (LoC) যুদ্ধবিরতি ভঙ্গ করেনি।
জেনারেল শরীফ জানান, ৬ ও ৭ মে পাকিস্তানে কাপুরুষোচিত হামলা চালানো হয়েছিল। হামলাকারীরাই পরে মধ্যস্থতার জন্য অনুরোধ করেছে। পাকিস্তান পরিষ্কার জানিয়ে দিয়েছে—উপযুক্ত জবাব দেয়ার পরই কেবল আলোচনা সম্ভব।
তিনি আরও বলেন, ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ যুদ্ধের কোনো সুযোগ নেই, কারণ দুই দেশের ভবিষ্যৎ ১৬০ কোটির বেশি মানুষের সঙ্গে জড়িত। “আমরা দায়িত্বশীলভাবে পরিস্থিতি মোকাবিলা করছি,”—জানান তিনি।
সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জেনারেল শরীফ জোর দিয়ে বলেন, “২০০ শতাংশ নিশ্চয়তা দিয়ে বলতে পারি, আমাদের সেনারা যুদ্ধবিরতির নীতিমালা মেনে চলছে। আমরা পেশাদার, শান্তিপ্রিয় জাতি। কিন্তু আগ্রাসনের জবাব দিতে আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত।”
রাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেশে চালু হচ্ছে ফ্যামিলি কার্ড; যেভাবে আবেদন করবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন ক্যানসারে ভুগছেন
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- সংরক্ষিত নারী আসনে জামায়াতের প্রার্থী তালিকায় থাকছেন যারা
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- টানা ১০ দিনের সরকারি ছুটির সুযোগ
- আজকের ইফতারের সময়; ৪ রমজান
- এবার ঈদুল ফিতরে কত দিনের ছুটি; জেনে নিন হিসাব-নিকাশ
- দেশের চার বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা
