বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে ভারতকে হু'ম'কি দিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

গত কয়েক দিনে ভারত থেকে নেমে আসা উজানের পানিতে বাংলাদেশের ১১ টি জেলায় ব্যাপক বন্যা হয়েছে। মনে করা হচ্ছে এই বন্যা সাথে কোন না কোন ভাবে ভারত জড়িত আছে।
অন্তর্বর্তী সরকারের যুব, ক্রীড়া, শ্রম ও কর্মসংস্থান বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজিব ভূঁইয়া বলেছেন, বাংলাদেশে এই বন্যা ভারতের কোন ষড়যন্ত্র ছিল কি না তা খতিয়ে দেখছেন তারা। তিনি বলেন, আমরা নতুন বাংলাদেশ চাই। বন্যা আমাদের একত্রিত করেছে।
শুক্রবার সন্ধ্যায় নোয়াখালী জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা সভায় আসিফ মাহমুদ এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, গত ১৬ বছরে ফ্যাসিবাদী সরকার বাংলাদেশকে ধ্বংস করেছে। সমস্ত রাষ্ট্রীয় যন্ত্রপাতি ধ্বংস করে অকার্যকর করে দেওয়া হয়েছে।
আসিফ মাহমুদ বলেন, ‘ব্যক্তিকে দোষ দিয়ে লাভ নেই। আমরা বলছি, সিস্টেমকে পুনর্গঠন করব। তিনি যদি তাঁর ঊর্ধ্বতনকে কাজ করতে না দেখেন তাহলে তিনিও করবেন না এটাই স্বাভাবিক। তাই ওপর থেকে নিচ পর্যন্ত সিস্টেম ঠিক করতে হবে। বর্তমান যে ক্রান্তিকালীন পরিস্থিতি সেটা যাওয়ার পর আমরা সিস্টেম পুনর্গঠনে হাত দেব।’
‘ছাত্ররা সিস্টেম পুনর্গঠনের জন্য লড়াই করেছে, ক্ষমতার পালাবদলের জন্য নয়।’
নোয়াখালীর মানুষ বন্যার সঙ্গে খুব পরিচিত না উল্লেখ করে আসিফ মাহমুদ বলেন, ‘উদ্ধার কাজে সবার কিছুটা বেগ পেতে হয়েছে। আমরা চাই সবাই মিলে কাজ করব। অন্যান্য জেলার মানুষ নোয়াখালীতে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিতে এসেছে। আপনারা তাদের সহযোগিতা করবেন।’
এর আগে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা বেগমগঞ্জের টেকনিক্যাল স্কুল আশ্রয়কেন্দ্র পরিদর্শন করেন। এসময় বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের খোঁজখবর নেন।
জেলা প্রশাসক দেওয়ান মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় সেনাবাহিনীর ১৬ পদাতিকের সিইও লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশরাফুল উদ্দিন, জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আসাদুজ্জামানসহ জেলার বিভিন্ন দপ্তরের প্রধানেরা, গণমাধ্যম কর্মী, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কেরা ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- সেনাপ্রধানের নামে ভুয়া দাবি: ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির আসল সত্য
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত