প্রথম ফুটবলার হিসেবে অবিশ্বাস্য রেকর্ড গড়লেন আলভারেজ

এর আগে গত বছরের শুরুতেই যা সে কল্পনা করেনি, বছরের শেষ দিকে এসে তাই যেন স্বপ্নের মতো দেখা দিলো। জিতল বিশ্বকাপ। তার ২২তম জন্মদিনে নিশ্চিত হয়, তিনি প্রিমিয়ার লিগের ক্লাব ম্যানচেস্টার সিটিতে পা রাখছেন।আর ম্যানচেস্টারে পা রেখেই হয়ে যান মেসি-ডি মারিয়াদের বিশ্বকাপ স্কোয়ার্ডের সতীর্থ।
এরপর যে একের পর এক সফলতা পেয়েই যাচ্ছেন এই আর্জেন্টাইন। ডিসেম্বরে জেতেন নিজেদের ৩৬ বছরের অধরা বিশ্বকাপ শিরোপা। এরপর চলতি মৌসুমে ম্যানচেস্টার সিটির হয়ে প্রিমিয়ার লিগ ও এফএ কাপের শিরোপা। আর সবশেষ চ্যাম্পিয়নস লিগ শিরোপাও উঠল আলভারেজের হাতে। শনিবার (১০ জুন রাতে) চ্যাম্পিয়নস লিগ জিতে তো ইতিহাসই হয়ে গেলেন আর্জেন্টিনার ফরোয়ার্ড।
এক মৌসুমে চ্যাম্পিয়নস লিগ শিরোপা, লিগ আর ঘরোয়া কাপের সঙ্গে বিশ্বকাপ জয়, এই চার ট্রফি জেতা ফুটবল ইতিহাসের প্রথম খেলোয়াড় হয়ে গেলেন আলভারেজ।
২৩ বছর বয়সী আলভারেজের আগে ৯ জন খেলোয়াড় এক মৌসুমে ইউরোপিয়ান কাপ বা চ্যাম্পিয়নস লিগ ও বিশ্বকাপ জয়ের কীর্তি গড়েছেন। কিন্তু তাদের মধ্যেই কেউই সেই একই মৌসুমে ক্লাবের হয়ে ঘরোয়া কাপ জিততে পারেননি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তুমুল সংঘর্ষ পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর সঙ্গে, ৫৪ জনের মৃত্যু
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- মারা গেছেন চিত্রনায়ক রুবেল, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- বিশ্বব্যাংকের লাল তালিকায় বাংলাদেশ, খাদ্য মূল্যস্ফীতিতে টানা দ্বিতীয় বছর
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- অভিনেতা সিদ্দিক যেভাবে আটক হলেন
- উত্তেজনার মধ্যে বাংলাদেশকে বার্তা পাঠাল পাকিস্তান
- পাক-আফগান সীমান্তে বড়সড় অভিযানে ৭১ সন্ত্রাসী নিহত
- পর্যটকের ক্যামেরায় ধরা পড়লো কাশ্মীর হামলার দৃশ্য
- ডিজেল ও পেট্রলের দাম কমালো সরকার
- ২০২৫ সালে এসে কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হবে
- সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা নিয়ে বড় সুখবর