ভারতীয় মিডিয়ায় বাংলাদেশ পুলিশের ছবি ঘিরে পাকিস্তানি সেনার অপপ্রচার
নিজস্ব প্রতিবেদক: ‘আজতক বাংলা’ এক প্রতিবেদনে বাংলাদেশের পুলিশ সদস্যদের পাকিস্তানি সেনা বলে দাবি করে বিভ্রান্তি ছড়িয়েছে।
ভারতের জনপ্রিয় সংবাদমাধ্যম 'আজতক বাংলা' সম্প্রতি এক ভিডিও প্রতিবেদনে দাবি করে, নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে হাত মেলানো ব্যক্তিরা নাকি পাকিস্তানি সেনা কর্মকর্তা। তারা একটি ছবি দেখিয়ে প্রশ্ন তোলে, “বাংলাদেশ সেনার পোশাক তো এমন নয়, তাহলে তারা কারা? পাকিস্তানি সেনা?”
তবে অনুসন্ধানে দেখা যায়, ছবিটি ২৯ এপ্রিল ২০২৫-এর 'পুলিশ সপ্তাহ' উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের। ছবিতে যাঁরা রয়েছেন, তারা সবাই বাংলাদেশ পুলিশের বিভিন্ন শাখার সদস্য। ‘সামার টিউনিক’ নামের একটি সেরিমোনিয়াল ইউনিফর্ম পরেছিলেন তারা, যা পুলিশ সপ্তাহে ব্যবহার করা হয়।
পুলিশ সদর দপ্তরের পক্ষ থেকেও বিষয়টি নিশ্চিত করে জানানো হয়েছে—এই দাবি ভিত্তিহীন ও মিথ্যা। এটি বাংলাদেশের পুলিশ এবং ড. ইউনূসকে নিয়ে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত গুজব ছড়ানোর একটি প্রচেষ্টা।
মূল বক্তব্য: পাকিস্তানি সেনার সঙ্গে ড. ইউনূসের হ্যান্ডশেকের যে ছবি দাবি করা হয়েছে, তা আদতে বাংলাদেশ পুলিশের অফিসিয়াল অনুষ্ঠানেই তোলা, এবং সেটিকে বিকৃতভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে।
আরিফ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট; লাইভ দেখুন এখানে
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় পূর্বাভাস, বাড়বে নাকি কমবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২২ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- পে স্কেলের অপেক্ষা শেষ, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
