ব্রেকিং নিউজ ; হাসপাতালে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ১০ শিশুর প্রাণহানি

ভারতের উত্তরপ্রদেশ রাজ্যের ঝাঁসিতে একটি হাসপাতালে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় অন্তত ১০ জন শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া, আরও ৩৭ শিশুকে উদ্ধার করা হয়েছে। এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) রাতে ঝাঁসির মহারানি লক্ষ্মীবাঈ মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে ঘটে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি শনিবার (১৬ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানায়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, শর্ট সার্কিটের কারণে হাসপাতালে শিশু বিভাগে আগুন লেগেছে।
ঘটনাটি ঘটে শুক্রবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে, যখন ঝাঁসি মেডিকেল কলেজের নিউনেটাল ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিট (এনআইসিইউ) একেবারে ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন হয়ে যায়। আগুন লাগার সাথে সাথে হাসপাতাল কর্মীরা এবং চিকিৎসকরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেন। তবে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর আগেই শিশু বিভাগের জানালা ভেঙে অন্তত ৩৭ জন শিশুকে উদ্ধার করে বাইরে নিয়ে আসেন।
প্রাথমিক তদন্তে, দমকল বাহিনীর কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, শর্ট সার্কিটই সম্ভবত আগুনের কারণ। ঝাঁসির জেলা প্রশাসক অবিনাশ কুমার বলেন, "আগুনের প্রকৃত কারণ জানার জন্য একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। বেশিরভাগ শিশুকে উদ্ধার করা সম্ভব হলেও, ১০ জন শিশু মারা গেছে।"
এদিকে, উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ এই মর্মান্তিক ঘটনায় মৃতদের পরিবারের প্রতি গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়েছেন। তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় এক পোস্টে বলেন, "ঝাঁসি মেডিকেল কলেজের এনআইসিইউতে আগুন লেগে শিশুরা মারা যাওয়াটা অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা। মৃতদের আত্মার শান্তি কামনা করছি এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি।"
এটি একটি হৃদয়বিদারক দুর্ঘটনা, যা পুরো দেশকে স্তব্ধ করেছে, এবং ঝাঁসি শহরের জন্য এক বড় ক্ষতি হিসেবে দাঁড়িয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ যা জানাল সিইসি
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!