ব্রেকিং নিউজ : সাকিবের দেশের মাটিতে অবসরের বিষয়ে একত্রে সিদ্ধান্ত জানালেন প্রধান উপদেষ্টা, আইন উপদেষ্টা ও ক্রীড়া উপদেষ্টা

বাংলাদেশের ইতিহাসের অন্যতম সেরা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান সম্প্রতি টি-টোয়েন্টি থেকে অবসরের ঘোষণা দেন এবং একই সাথে টেস্ট ক্রিকেট থেকেও বিদায় নেয়ার কথা বলেন। তিনি ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ দিয়ে টেস্ট ফরম্যাটকে বিদায় জানানোর ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন।
কিন্তু সাকিবের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা চলমান থাকায়, দেশে ফিরে খেলাকে নিরাপদ মনে করছেন না তিনি। এজন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এর কাছে আবেদন জানিয়েছেন যাতে তাঁকে ঘরের মাঠে শেষ টেস্ট খেলার সুযোগ দেয়া হয়। সাকিব বলেন, "যদি আমি দেশে গিয়ে খেলতে পারি, তাহলে মিরপুর টেস্টই হবে আমার শেষ। আমি এ বিষয়ে বোর্ডের সবাইকে জানিয়েছি, তারা সুন্দরভাবে আয়োজনের চেষ্টা করছে।"
তবে সাকিবের দেশে ফেরার নিরাপত্তা নিয়ে সংশয় থাকলেও, তিনি বোর্ডের সঙ্গে আলোচনা করছেন যাতে নিরাপদে দেশে ফিরে খেলতে পারেন। এর মধ্যেই, ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ মন্তব্য করেন, সাকিবকে মাশরাফির দেখানো পথ অনুসরণ করতে হবে। তিনি জানান, সাকিবকে সব ধরনের নিরাপত্তা দেয়া হলেও, ব্যক্তিগতভাবে মানুষের ক্ষোভ দূর করতে সাকিবকেই উদ্যোগ নিতে হবে।
এই মন্তব্যে সমালোচনা উঠলেও, আসিফ আবারও সাকিবকে নিরাপত্তার প্রতিশ্রুতি দিয়ে বলেন, "সাকিব দেশের জন্য অনেক অবদান রেখেছেন, এবং আমি চাই তিনি দেশে শেষ টেস্ট খেলেই বিদায় নিন।"
প্রধান উপদেষ্টা, আইন উপদেষ্টা এবং ক্রীড়া উপদেষ্টা একমত হয়ে জানিয়েছেন, সাকিবকে অবসরের জন্য সুযোগ দেয়া হবে এবং তাকে অন্যায়ভাবে হয়রানি করা হবে না।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- সেনাপ্রধানের নামে ভুয়া দাবি: ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির আসল সত্য
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!