পাকিস্তানের হামলার আশঙ্কায় ভারতের আকাশে সাইরেন, আম্বালায় চরম সতর্কতা
নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তানের সম্ভাব্য বিমান হামলার আশঙ্কায় ভারতের হরিয়ানা রাজ্যের আম্বালায় শুক্রবার (৯ মে) সাইরেন বেজে ওঠে। শহরজুড়ে সতর্কতা জারি করেছে ভারতীয় বিমান বাহিনী। নাগরিকদের ঘরের ভিতরে থাকতে এবং বারান্দা থেকে দূরে থাকতে বলা হয়েছে। রাত ৮টা থেকে সকাল ৬টা পর্যন্ত ব্ল্যাকআউটের নির্দেশও কার্যকর করা হয়েছে।
এর পেছনে রয়েছে কাশ্মীর ঘিরে বাড়তে থাকা উত্তেজনা। ২২ এপ্রিল পেহেলগামে হামলার জন্য পাকিস্তানকে দোষারোপ করে ভারত, যদিও ইসলামাবাদ তা অস্বীকার করেছে। এরপর একাধিক কঠোর পদক্ষেপ নেয় ভারত—আটারি সীমান্ত বন্ধ, পাকিস্তানিদের ভিসা বাতিল, পানিবণ্টন চুক্তি স্থগিত।
পাকিস্তানও পাল্টা ব্যবস্থা নেয়—সিমলা চুক্তি স্থগিত, আকাশসীমা নিষিদ্ধ, বাণিজ্য বন্ধ। ৬ মে ভারত আজাদ কাশ্মিরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায়, ১০০ নিহতের দাবি। জবাবে পাকিস্তান সীমান্তে গুলি চালায়, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত বলে জানায় ইসলামাবাদ। ৮ মে পাকিস্তানের ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ফের উত্তেজনা বাড়ে।
বিশ্লেষকরা বলছেন, দুই দেশের মধ্যে পারমাণবিক যুদ্ধের ঝুঁকি বাড়ছে, যা এখনই নিয়ন্ত্রণ না করা গেলে ভয়াবহ পরিণতি ডেকে আনতে পারে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে
- ২০ না কি ১৪ গ্রেড; নতুন পে-স্কেলে যে সুখবর পাচ্ছেন চাকরিজীবীরা
- নবম পে-স্কেলে গ্রেড সংস্কারের বড় আভাস
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০২ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
- এলপিজি গ্যাসের নতুন দাম ঘোষণা আজ
- গুলিতে বিজিবি সদস্য নিহত
- আজকের সকল টাকার রেট: ০২ জানুয়ারি ২০২৬
- নবম পে স্কেলে আমূল সংস্কারের আভাস
- শুক্রাণুর মান বাড়াতে কত ঘণ্টা ঘুম প্রয়োজন? যা বলছেন বিশেষজ্ঞরা
- আজকের সকল টাকার রেট: ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের বাজারদর; রোজার আগে বাড়ল চিনির দাম
- জানুয়ারির মাঝামাঝি জমা হতে পারে নবম পে-স্কেলের সুপারিশ
- টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য শক্তিশালী স্কোয়াড ঘোষণা করলো বাংলাদেশ
