জয়ের পথে থেকেও আফগানিস্তানের বিপক্ষে নাটকীয় পরাজয়ের দায় যার উপর চাপালেন শান্ত

সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে বাংলাদেশ সহজ জয়ের দিকেই এগোচ্ছিল, তবে শেষ মুহূর্তে নাটকীয়ভাবে পরাজয়ের স্বাদ নিলো তারা। ২ উইকেট হারিয়ে দলের শতক পূর্ণ করেছিল টাইগাররা। কিন্তু ৩ উইকেটে ১৩১ থেকে মাত্র ১২ রান যোগ করতে পারলেই ৭ উইকেট হারিয়ে অলআউট হয়ে যায় বাংলাদেশ। ফলে ৯২ রানের বড় জয় নিয়ে সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল আফগানিস্তান।
বুধবার (৬ নভেম্বর) টস জিতে আফগানিস্তান প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ৪৯.৪ ওভারে ২৩৫ রানে অলআউট হয়। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৮৪ রান করেন নবি, আর ৫১ রান করেন হাশমতউল্লাহ শাহিদি। বাংলাদেশের পক্ষে ৪টি করে উইকেট শিকার করেন তাসকিন আহমেদ ও মুস্তাফিজুর রহমান।
জবাবে ২৩৫ রানের লক্ষ্য তাড়ায় ৩৪.৩ ওভারে ১৪৩ রানে অলআউট হয়ে যায় বাংলাদেশ। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৪৭ রান করেন অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। আফগানিস্তানের হয়ে একাই ৬ উইকেট শিকার করেন গাজনাফার। এই পরাজয়ের পর ম্যাচ শেষে শান্ত জানিয়েছেন দলের পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে না পারার বিষয়টি।
শান্ত বলেন, "আমি প্রথম ১৫-২০ ওভার ভালো খেলেছিলাম, তবে মাঝের ওভারে আমাদের পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে পারিনি। নবি দারুণ ব্যাটিং করেছে, আর আমাদের আরও আক্রমণাত্মক হতে হবে। উইকেট বোলারদের জন্য সহজ ছিল। আমি মনে করি শহিদি এবং নবি খুব ভালো ব্যাট করেছেন।"
এমন পরাজয়ের পর দলের ঘুরে দাঁড়ানোর প্রত্যয়ও ব্যক্ত করেছেন শান্ত। তিনি বলেন, "আমার উইকেটটি খুব গুরুত্বপূর্ণ ছিল, কারণ আমি সেট হয়ে বড় ইনিংস খেলার জন্য প্রস্তুত ছিলাম। আমাদের প্রস্তুতি ভালো ছিল, তবে আজ আমাদের দিন ছিল না। আশা করি পরবর্তী ম্যাচে আমরা ঘুরে দাঁড়াবো।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ যা জানাল সিইসি
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!