ব্রেকিং নিউজ ; চমক নিয়ে নতুন অধিনায়ক ঘোষণা করল পাকিস্তান

সব জল্পনার অবষন ঘটিয়ে বাংলাদেশ থেকে সরে গেল আইসিসির নারী বিশ্বকাপ ২০২৮ আসর। আইসিসি সংযুক্ত আরব আমিরাতে এবারের বিশ্বকাপ আয়োজন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ৩ থেকে ২০ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া টুর্নামেন্টের আগে প্রস্তুতিতে ব্যস্ত দলগুলো।
এদিকে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) তাদের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তান মহিলা দলের নেতৃত্ব দেবেন অলরাউন্ডার ফাতিমা সানা। ক্রিকেট তারকা নিদা দার স্থলাভিষিক্ত হলেন তিনি।
গতকাল (রোববার) বিশ্বকাপের দল ঘোষণা করে এক বিবৃতিতে পিসিবি জানিয়েছে, সংযুক্ত আরব আমিরাতে শুরু হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ফাতিমা সানাকে অধিনায়ক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। জাতীয় মহিলা নির্বাচন কমিশন সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
২২ বছর বয়সী ফাতিমা পাকিস্তানের হয়ে ৪১ টি ওয়ানডে এবং ৪০ টি টি-টোয়েন্টি খেলেছেন। এর আগে তিনি উদীয়মান ও স্থানীয় পাকিস্তানি দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। ফাতিমা সানা ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে ক্রাইস্টচার্চের হ্যাগলি ওভালে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাকিস্তানের স্মরণীয় জয়েও দলের নেতৃত্ব দিয়েছিলেন।
পাকিস্তানের বিশ্বকাপ স্কোয়াড : ফাতিমা সানা (অধিনায়ক), আলিয়া রিয়াজ, ডায়ানা বেগ, গুল ফিরোজা, ইরাম জাভেদ, মুনিবা আলী (উইকেট-রক্ষক), নাশরা সুন্ধু, নিদা দার, ওমাইমা সোহেল, সাদাফ শামাস, সাদিয়া ইকবাল (ফিটনেস সাপেক্ষে), সিদ্রা আমিন, সৈয়দা আরুব শাহ, তাসমিয়া রুবাব ও তুবা হাসান।
ভ্রমণ রিজার্ভ: নাজিহা আলভি (উইকেট-রক্ষক)।
নন-ট্রাভেলিং রিজার্ভ: রামিন শামীম এবং উম্মে-ই-হানি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার