০ (শূন্য) রানে আউট হয়ে ভিন্ন রকম রেকর্ড করলেন "স্যার শান্ত"

বিশ্বকাপের ২৩তম ম্যাচে মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ-দক্ষিণ আফ্রিকা। দুই দলেরই এটি পঞ্চম ম্যাচ। টস জিতে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ধীরগতিতে করে প্রোটিয়ারা। তবে শেষ পর্যন্ত তারা দৌড়ের গতি বাড়িয়ে তাণ্ডব চালিয়ে যায়। বাংলাদেশ দলের এমন ঝড় তোলার সামর্থ্য না থাকলেও উইকেট তুলে দেওয়ার
মাত্র আট বলে তিন উইকেট হারিয়ে দলকে ৩১ উইকেটে ৩০ রানে নিয়ে যায় টাইগাররা। থিতু হয়ে ফিরেন ওপেনার তানজিদ তামিম। আগের ম্যাচে অধিনায়ক নাজমুল হোসেন প্রথম বলটাও ঠিকমতো খেলতে পারেননি। সাকিব আল হাসান ও ধরা দেন কিপারের হাতে।
শান্তা, আজ ভিন্ন রেকর্ড গড়েছে। শান্ত চতুর্থ ব্যাটসম্যান যিনি টপ অর্ডারে ব্যাট করার সময় (সংখ্যা ১-৩) বিশ্বকাপ টুর্নামেন্টে একাধিকবার প্রথম বলে ০ (শূন্য) রানে আউট হন।
এর আগে, শ্রীলঙ্কার রমেশ কালুভিথারানা (১৯৯৬), ইংল্যান্ডের জনি বেয়ারস্টো (২০১৯) এবং নিউজিল্যান্ডের মার্টিন গাপটিল (২০১৯) এই অবাঞ্ছিত রেকর্ড গড়েছিলেন।
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (২৪ অক্টোবর) মুম্বাইয়ে প্রথমে ব্যাট করে বাংলাদেশকে ৩৮৩ রানের বড় লক্ষ্য দেয় দক্ষিণ আফ্রিকা। জবাবে ব্যাট করছে টাইগাররা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- এএসপি পলাশকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ করলেন তার বোন ও দুলাভাই
- আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ যা জানাল সিইসি