নিরাপত্তার সমস্যা, পরিবর্তন বিশ্বকাপে ভারত-পাকিস্তানের ম্যাচের সূচি

ওয়ানডে বিশ্বকাপের আর আড়াই মাস বাকি। ইতিমধ্যেই এই মেগা ইভেন্টের চূড়ান্ত সূচি ঘোষণা করেছে আইসিসি। সূচি অনুযায়ী, ১৫ অক্টোবর আহমেদাবাদে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত ও পাকিস্তান মুখোমুখি হবে।
বিশ্বকাপের সূচি প্রকাশের আগেও টুর্নামেন্ট নিয়ে সামান্য জল ছিল। ভেন্যু পরিবর্তনের জন্য পাকিস্তানের বারবার অনুরোধে কর্ণপাত করেনি ভারত।
তবে সূচি ঘোষণার এক মাসের মধ্যে টুর্নামেন্টের সূচি পরিবর্তনের সম্ভাবনা রয়েছে। ভারতীয় সংবাদপত্র ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস এ তথ্য জানিয়েছে।
সংবাদমাধ্যম তাদের প্রতিবেদনে বলেছে, অনিবার্য কারণে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের সূচিতে পরিবর্তন হতে পারে। মূলত নিরাপত্তাজনিত কারণেই এই সিদ্ধান্ত হতে পারে। ম্যাচের দিনটি হিন্দু ধর্মীয় উৎসব নবরাত্রি হওয়ায় বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।
খবরে বলা হয়েছে, নিরাপত্তার কারণে ম্যাচের সূচি পরিবর্তন করার জন্য বিসিসিআইকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
একটি সূত্র দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসকে জানিয়েছে, 'একদিকে ভারত বনাম পাকিস্তানের মতো একটি হাই প্রোফাইল ম্যাচ যা দেখতে হাজার হাজার ক্রিকেট উত্সাহী আহমেদাবাদে ভিড় করবে এবং অন্যদিকে একই দিনে নবরাত্রি। এইভাবে, নিরাপত্তা ব্যবস্থা বিবেচনা করে যে একটি সমস্যা হতে পারে। এই সমস্যা এড়ানো উচিত.
"আমরা আমাদের কাছে উপলব্ধ বিকল্পগুলি বিবেচনা করছি এবং শীঘ্রই একটি সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে," তিনি যোগ করেছেন।
অন্যদিকে বিশ্বকাপের সূচি প্রকাশের আগেই দর্শকদের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। ক্রিকেটপ্রেমীরা ইতিমধ্যেই বেশিরভাগ হোটেলে কয়েকগুণ বেশি দামে রুম বুক করে রেখেছেন। অনেকে শর্তসাপেক্ষে হাসপাতালে থাকার ব্যবস্থা করেছেন।
এছাড়াও, ক্রিকেটপ্রেমীরা ইতিমধ্যেই আহমেদাবাদের বিমানের টিকিট বুক করে রেখেছেন।
সময়সূচী পরিবর্তন হলে, কর্তৃপক্ষের উচিত নতুন তারিখে হোটেল এবং ফ্লাইটের টিকিট পুনরায় বুক করতে খুব দ্রুত।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া