| ঢাকা, সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ৫ কার্তিক ১৪৩২

‘বিসিবি সভাপতির মন্তব্য ভালো ছিল না, তবে সেটা কারণ নয়’

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ জুলাই ২০ ২০:৪৭:৫৬
‘বিসিবি সভাপতির মন্তব্য ভালো ছিল না, তবে সেটা কারণ নয়’

চলতি মাসের শুরুর দিকে হঠাৎ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বলে হইচই ফেলে দিয়েছিলেন তামিম ইকবাল। সংবাদ সম্মেলনে তার অঝোর কান্না দেখে কারও বুঝতে বাকি ছিল না, আবেগের বশেই এমন কঠিন সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছেন দেশসেরা ওপেনার ও ওয়ানডে অধিনায়ক।

তামিমের সেই আবেগী অবসরকে মেনে নিতে পারেননি ভক্ত-সমর্থকরা। খোদ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তাকে ডেকে অবসর ভাঙার অনুরোধ করেন। প্রধানমন্ত্রীর অনুরোধে সিদ্ধান্ত বদলান তামিম। চোট সমস্যা রয়েছে, আপাতত তিনি দেড় মাসের ছুটিতে আছেন। জাতীয় দলে ফেরার কথা এশিয়া কাপ দিয়ে।

আসলেই কি তামিম জাতীয় দলে ফিরতে পারবেন? একটা ধোঁয়াশা কিন্তু এখনও রয়ে গেছে। এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপকে সামনে রেখে ২৯ জুলাই থেকে টাইগারদের কন্ডিশনিং ক্যাম্প হওয়ার কথা। তামিম সেই ক্যাম্পে থাকবেন কিনা, তা এখনও নিশ্চিত নয়। প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন নান্নু কদিন আগে জানান, মেডিকেল টিমের রিপোর্টের ওপর নির্ভর করছে তামিমের থাকা না থাকা।

তামিম এরই মধ্যে তার পরিবার নিয়ে দুবাইয়ের উদ্দেশে উড়াল দিয়েছেন। দুবাই থেকে যাবেন ইংল্যান্ডে। সেখানে নিজের চোটের চিকিৎসা করানোর কথা রয়েছে তার।

দেশের একটি গণমাধ্যমকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে ওয়ানডে অধিনায়ক বলেন, ‘আমি পরিবারের সাথে দুবাই যাচ্ছি। সেখানে থেকে চিকিৎসার জন্য ইংল্যান্ডে যাব। ঢাকায় ফিরে বোর্ডে ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির সাথে কথা বলব। আমি তার (জালাল ইউনুস) সাথে পুরো বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করতে চাই, আমার এই সিদ্ধান্ত নেয়ার কারণ কি, গত ছয়-সাতমাস ধরে আমি কোন পরিস্থিতির মুখোমুখি হচ্ছি আর কেন আমার অবসরের সিদ্ধান্ত নেওয়ার দরকার ছিল।’

তামিম জানালেন, ভেতরের বিষয়গুলো তিনি গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপে জানাতে আগ্রহী নন। কেবল বিসিবির সঙ্গেই এই ব্যাপারে কথা বলতে চান, পরিষ্কার করে বললেন ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুসের কথা।

তামিম বলেন, ‘আমরা পেশাদারিত্ব নিয়ে অনেক কথা বলি এবং এটা গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু আশ্চর্যের বিষয় আমরা প্রায়ই সেটা মেনে চলি না। গোপনীয়তা বলে কিছুই নেই। আমাদের সবসময় একটা লিমিট থাকা উচিত, মাঝেমধ্যে আমরা সেটা দারুণভাবে ক্রস করে ফেলি। অতীতেও এমন হয়েছে, আমি যখনই বোর্ডের সাথে ব্যক্তিগত কথা বলেছি, সেটাও গণমাধ্যমের কাছে জানানো হয়েছে। এটা শুধু আমার সাথে না, আরও অনেকের সাথেই ঘটেছে। এমনটা যে কাউকে অস্বস্তিকর পরিস্থিতিতে ফেলে দেয়। এটা হলে হয় কি, কথা বলতেও ভয় লাগে যে মানুষের কাছে না সেটা আবার চলে যায়।’

তামিমের আশা বিসিবির সঙ্গে এবার যা আলোচনা হবে, সেটা তার এবং বোর্ডের মধ্যেই সীমাবদ্ধ থাকবে। ওয়ানডে অধিনায়কের ভাষায়, ‘আমি আশা করি, ক্রিকেট অপারেশন্স প্রধানের সাথে আমি যাইই আলাপ করি, সেটা নিজেদের মধ্যে সীমাবদ্ধ থাকবে। জালাল ভাই (জালাল ইউনুস) এর প্রতি আমার সেই বিশ্বাস আছে। তাই আমি ওনার সাথে খোলামেলা আলোচনা করতে আগ্রহী। এরপরেই পরবর্তী বিষয় নিয়ে সিদ্ধান্ত জানাবো।’

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

চলছে বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে

চলছে বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে

আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথমবার হোয়াইটওয়াশড হওয়ার ধকল কাটিয়ে উঠার খুব একটা সময় পায়নি বাংলাদেশ। ঘুরে দাঁড়ানোর ...

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে জয়ে পাল্টে গেল ২০২৭ বিশ্বকাপ খেলার সমীকরণ

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে জয়ে পাল্টে গেল ২০২৭ বিশ্বকাপ খেলার সমীকরণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের ক্রিকেটে যেন দীর্ঘদিনের হতাশার পর স্বস্তির নিঃশ্বাস। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দারুণ এক ...

ফুটবল

ভোরে বিশ্বকাপ ফাইনাল: আর্জেন্টিনা বনাম মরক্কো, যেভাবে দেখবেন

ভোরে বিশ্বকাপ ফাইনাল: আর্জেন্টিনা বনাম মরক্কো, যেভাবে দেখবেন

নিজস্ব প্রতিবেদন: দীর্ঘ অপেক্ষার পর অবশেষে পর্দা নামতে যাচ্ছে অনূর্ধ্ব-২০ ফিফা ফুটবল বিশ্বকাপ চিলি ২০২৫-এর। ...

শেষ হল আর্জেন্টিনা বনাম মরক্কো ফাইনাল

শেষ হল আর্জেন্টিনা বনাম মরক্কো ফাইনাল

নিজস্ব প্রতিবেদন: (২০ অক্টোবর ২০২৫) দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে আজ পর্দা নামল অনূর্ধ্ব-২০ ফিফা ফুটবল বিশ্বকাপ ...