বিপিএল নবম আসরে প্রাইজমানি ঘোষণা

প্রাইজমানির অর্থ বাড়লেও প্রযুক্তিগত দিক থেকে আগের মতো পিছিয়ে আছে বিপিএল। এবারও শুরু থেকে নেই ডিআরএস (ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম)।
বিশ্ব ক্রিকেটে চলমান ব্যস্ততায় ডিআরএস পেতে চ্যালেঞ্জের মুখে বিসিবি। যদিও এলিমিনেটর ম্যাচগুলোতে পাওয়া যাবে বলে জানালেন বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিল সদস্য সচীব ইসমাইল হায়দার মল্লিক।
আজ মিরপুরে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, ‘ডিআরএসের ব্যাপারটা হলো, এটা এলিমেনেটরে থাকবে। তিনটা ম্যাচ হয়, আরেকটা ফাইনাল। এখানে কমপ্লিট ডিআরএস থাকবে। আর বাকি ম্যাচগুলোতে আমরা একটা অল্টারনেট ডিআরএস দেওয়ার চেষ্টা করতেছি।’
‘যেটা গতবার ছিল, তার থেকে আপগ্রেড ভার্শনের ডিআরএস থাকবে। যেটাকে আমরা বলি অল্টারনেট ডিআরএস।’
গত আসরে প্রাইজমানি নিয়ে কম বিতর্কিত হয়নি বিপিএল। তবে এবার দ্বিগুণ করা হয়েছে চ্যাম্পিয়ন ও রানার্স আপ দলের জন্য প্রাইজমানি।
চ্যাম্পিয়ন দল পাবে এক কোটির পরিবর্তে দুই কোটি। অন্যদিকে রানার্স আপ দলও ৫০ লাখের পরিবর্তে পাবে এক কোটি টাকা।
টুর্নামেন্ট সেরা পাবে ১০ লাখ টাকা। যেখানে সেরা ব্যাটার, বোলারের জন্য বরাদ্দকৃত অর্থও বাড়বে বলে আভাস দিলেন বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের সদস্য সচীব ইসমাইল হায়দার মল্লিক।
প্রাইজমানি নিয়ে মল্লিক জানান, ‘ম্যান অব দ্য সিরিজ হয়তো ১০ লাখ টাকা দেওয়ার চিন্তা আছে। সেরা বোলার, সেরা ব্যাটারকে ভালো একটা এমাউন্ট দেওয়া…এরকম একটা চিন্তা আছে।’
‘প্রাইজমানিটা বাড়িয়েছি। চ্যাম্পিয়ন দল দুই কোটি রেখেছি আমরা। রানার্স আপ এক কোটি। এভাবে করে মোট ৪ কোটি টাকা থাকবে প্রাইজমানি।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জান্নাতি ব্যাক্তির ৩ টা রোগ লেগেই থাকে
- রেলগাড়ি থেকে ঝুলিয়ে ফেলে দেওয়া: ভাইরাল ভিডিওর নেপথ্যে কী ঘটেছিল
- দেশের বাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন মহার্ঘ ঘোষণা
- ভোক্তা অধিকারের আব্দুল জব্বার মন্ডলের উপর হামলা, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনা ও রূপার দাম
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- নতুন অর্থবছরে মহার্ঘ ভাতা আসছে, নিশ্চিত করলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে বন্যা, ডুবে যেতে পারে ৪ জেলা
- পরীমণির মৃত্যুর গুজব: সত্যিটা কী!
- যদি এই ৪টি আলামত থাকে, বুঝবেন আল্লাহ আপনাকে খুব ভালোবাসেন
- ৯০ হাজার প্রাণ, ১৫০ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি: পাকিস্তানের দাবি
- কোরবানীর ঈদ কবে, জানা গেল বাংলাদেশে সরকারি ছুটি ও তারিখ
- আছিয়া হত্যা মামলার রায় ঘোষণা: হিটু শেখের ফাঁসি
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য মহার্ঘ ভাতা কার্যকর হচ্ছে