পাকিস্তানের সঙ্গে সরাসরি ফ্লাইট চালু
বাংলাদেশের পাকিস্তানে নিযুক্ত হাইকমিশনার মোহাম্মদ ইকবাল হুসেইন পাকিস্তানের সঙ্গে সরাসরি ফ্লাইট চালু করার পরিকল্পনা ঘোষণা করেছেন। এই পদক্ষেপ উভয় দেশের মধ্যে সম্পর্কের নতুন দিগন্ত খুলে দেবে এবং দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা আরও শক্তিশালী করবে।
এ বিষয়ে ২৬ জানুয়ারি পাকিস্তানের এক্সপ্রেস ট্রিবিউন সংবাদপত্রে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়, বাংলাদেশি হাইকমিশনার ইকবাল হুসেইন জানিয়েছেন, সরাসরি বিমান পরিষেবা চালু করা উভয় দেশের মধ্যে যোগাযোগকে সহজ করবে এবং দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও গভীর করবে।
শুক্রবার (২৫ জানুয়ারি) পাকিস্তানের কাইবার-পাখতুনখাওয়া প্রদেশের পেশোয়ারে এক সংবাদ সম্মেলনে হাইকমিশনার ইকবাল হুসেইন বলেন, বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে দীর্ঘস্থায়ী ঐতিহাসিক সম্পর্ক রয়েছে। তিনি আশা প্রকাশ করেছেন, সরাসরি ফ্লাইট চালু হলে উভয় দেশের মানুষের মধ্যে যোগাযোগ আরও বাড়বে এবং এটি তাদের একে অপরের সংস্কৃতি, ব্যবসা এবং অন্যান্য ক্ষেত্রের সঙ্গে আরও পরিচিত হওয়ার সুযোগ সৃষ্টি করবে।
তিনি আরও বলেন, সরাসরি বিমান পরিষেবা চালু হলে পর্যটন, শিক্ষা, বাণিজ্য, এবং অন্যান্য খাতে সহযোগিতা বাড়বে। এতে করে উভয় দেশের মধ্যে সম্প্রীতি ও পারস্পরিক বোঝাপড়াও উন্নত হবে। তিনি বাংলাদেশের ক্রমবর্ধমান বাণিজ্যিক ও কূটনৈতিক সম্পর্কের উল্লেখ করে বলেন, এটি পাকিস্তান ও বাংলাদেশের মধ্যে নতুন সম্ভাবনা সৃষ্টি করবে।
হাইকমিশনার ইকবাল হুসেইন বাংলাদেশের গণমাধ্যমের স্বাধীনতা, মত প্রকাশের স্বাধীনতা, এবং তরুণ প্রজন্মের সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে তাদের অধিকারের কথা বলার সক্ষমতার ওপর গুরুত্ব দেন। তিনি বলেন, বাংলাদেশে বাকস্বাধীনতার শক্তিশালী সংস্কৃতি গড়ে উঠেছে, যা দেশের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে।
তিনি পাকিস্তানে বাংলাদেশি পণ্যের চাহিদা বৃদ্ধির কথা উল্লেখ করে বলেন, চট্টগ্রাম ও করাচির মধ্যে শিপিং রুটের মাধ্যমে দুই দেশের মধ্যে বাণিজ্য বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং এতে দু'দেশের অর্থনীতিতে ইতিবাচক প্রভাব পড়ছে। এছাড়া, পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখাওয়া অঞ্চলে বিশেষ করে স্বাস্থ্যসেবা এবং শিল্প খাতে বিনিয়োগের বিশাল সম্ভাবনা রয়েছে বলেও তিনি মন্তব্য করেন।
হাইকমিশনার ইকবাল হুসেইন বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন নিয়ে কথা বলেন এবং উল্লেখ করেন, দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নই বাংলাদেশের প্রধান অগ্রাধিকার। তিনি পাকিস্তানের বিমানবাহিনীর প্রশংসা করে বলেন, তারা প্রতিরক্ষা খাতে একটি শক্তিশালী সক্ষমতা অর্জন করেছে, যা নিরাপত্তা এবং আঞ্চলিক স্থিতিশীলতার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
এভাবে, সরাসরি ফ্লাইট চালু করার উদ্যোগ উভয় দেশের মধ্যে সম্পর্কের নতুন অধ্যায় শুরু করতে যাচ্ছে, যা উভয় দেশের জনগণের মধ্যে আরও ঘনিষ্ঠ যোগাযোগ এবং সহযোগিতার সুযোগ তৈরি করবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তিন ধাপে বাস্তবায়িত হতে পারে নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার
- সুখবর: আসছে নতুন মহার্ঘ ভাতা, সর্বনিম্ন বাড়ছে ৪ হাজার টাকা
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য দুঃসংবাদ! নবম পে স্কেল নিয়ে অর্থ উপদেষ্টার ইঙ্গিত
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কার বেতন কত বাড়বে? বিস্তারিত জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল এবং মাত্রা কত
- নবম পে স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য: বাস্তবায়ন কি আটকে যাচ্ছে!
- চূড়ান্ত মনোনয়নে বিএনপির বড় চমক: বাদ পড়লেন যারা, নতুন এলেন যারা
- চলছে চট্টগ্রাম রয়্যালস বনাম নোয়াখালী এক্সপ্রেস ম্যাচ: (Live) দেখুন এখানে
- এমন শীত–কুয়াশা কতদিন থাকতে পারে
- যেসব এলাকায় আগামীকাল টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
- হাড়কাঁপানো শীতে কাঁপছে দেশ: শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে আবহাওয়া নিয়ে বড় বার্তা
- বাড়ল সোনা, রুপা ও প্লাটিনামের দাম
