রমজানে স্কুল বন্ধ নিয়ে আসছে নতুন সিদ্ধান্ত, হাইকোটে রিট
রমজান মাসে প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয় খোলা রাখার সিদ্ধান্তের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে একটি রিট দায়ের করা হয়েছে। জনস্বার্থের আইনজীবী। রোববার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সুপ্রিম কোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় এ আবেদন করেন ইলিয়াছ আলী মণ্ডল।
প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী, শিক্ষামন্ত্রী, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপমন্ত্রী, শিক্ষা উপমন্ত্রী, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক এবং শিশু কল্যাণ তহবিলের পরিচালককে বিবাদী করা হয়েছে। আদালতের আদেশ। বিষয়টি সমাধান না হওয়া পর্যন্ত রমজান মাসে স্কুল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। চলতি সপ্তাহে বিচারক নাঈমা হায়দারের নেতৃত্বাধীন আদালতে অধিবেশন হতে পারে বলে জানিয়েছেন এই আইনজীবী।
আইনজীবী মো. ইলিয়াছ আলী মন্ডল গণমাধ্যমকে বলেন, সংবিধানে উল্লেখিত বাংলাদেশের রাষ্ট্রধর্ম ইসলাম। প্রতি বছর পবিত্র রমজান মাসে শিশু-কিশোরসহ সবার স্বাস্থ্যের কথা মাথায় রেখে পুরো রমজান মাস শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকে।
তিনি আরো বলেন, তবে চলতি বছরের পুরো রমজান মাসে মাদ্রাসা বন্ধ থাকলেও প্রাথমিক বিদ্যালয় রমজানের প্রথম ১০ দিন এবং মাধ্যমিক বিদ্যালয় রমজানের প্রথম ১৫ দিন খোলা রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে। যা সংবিধানের ২৬, ২৭, ২৮, ৩১, ৩২ অনুচ্ছেদের সঙ্গে সাংঘর্ষিক। এসব কারণে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছিলাম। কোনো সাড়া না পেয়ে রিট দায়ের করেছি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাড়ল সরকারি ছুটি: নতুন দুটি দিবস পালনের সিদ্ধান্ত নিল সরকার
- সুখবর সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য; বাৎসরিক ছুটি আরো বাড়ালো
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানাল আমিরাত
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ এপ্রিল ২০২৬
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট ১ ভরি স্বর্ণের দাম
- ঈদের আগেই কি নতুন পে-স্কেল; যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ২০ এপ্রিল ২০২৬
- ২০২৬-২৭ অর্থবছরে মিলতে পারে নবম পে-স্কেল
- ২০ এপ্রিল থেকে জিলকদ শুরু; ঈদুল আযহা কবে
- সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির ৩৬ মনোনয়ন: তালিকায় যারা
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া ফাইনাল; জানুন ফলাফল
- নতুন পে-স্কেলের দাবিতে ১লা মে শাহবাগে কর্মচারী সমাবেশের ডাক
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৯ এপ্রিল ২০২৬
- ১৯তম শিক্ষক নিবন্ধন: কোন বিষয়ে কত পদ শূন্য, তালিকা দেখুন
- দেশে জ্বালানি তেলের নতুন দাম ঘোষণা: কাল থেকে কার্যকর
