রমজানে স্কুল বন্ধ নিয়ে আসছে নতুন সিদ্ধান্ত, হাইকোটে রিট
রমজান মাসে প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয় খোলা রাখার সিদ্ধান্তের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে একটি রিট দায়ের করা হয়েছে। জনস্বার্থের আইনজীবী। রোববার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সুপ্রিম কোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় এ আবেদন করেন ইলিয়াছ আলী মণ্ডল।
প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী, শিক্ষামন্ত্রী, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপমন্ত্রী, শিক্ষা উপমন্ত্রী, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক এবং শিশু কল্যাণ তহবিলের পরিচালককে বিবাদী করা হয়েছে। আদালতের আদেশ। বিষয়টি সমাধান না হওয়া পর্যন্ত রমজান মাসে স্কুল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। চলতি সপ্তাহে বিচারক নাঈমা হায়দারের নেতৃত্বাধীন আদালতে অধিবেশন হতে পারে বলে জানিয়েছেন এই আইনজীবী।
আইনজীবী মো. ইলিয়াছ আলী মন্ডল গণমাধ্যমকে বলেন, সংবিধানে উল্লেখিত বাংলাদেশের রাষ্ট্রধর্ম ইসলাম। প্রতি বছর পবিত্র রমজান মাসে শিশু-কিশোরসহ সবার স্বাস্থ্যের কথা মাথায় রেখে পুরো রমজান মাস শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকে।
তিনি আরো বলেন, তবে চলতি বছরের পুরো রমজান মাসে মাদ্রাসা বন্ধ থাকলেও প্রাথমিক বিদ্যালয় রমজানের প্রথম ১০ দিন এবং মাধ্যমিক বিদ্যালয় রমজানের প্রথম ১৫ দিন খোলা রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে। যা সংবিধানের ২৬, ২৭, ২৮, ৩১, ৩২ অনুচ্ছেদের সঙ্গে সাংঘর্ষিক। এসব কারণে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছিলাম। কোনো সাড়া না পেয়ে রিট দায়ের করেছি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- তিন ধাপে বাস্তবায়িত হতে পারে নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার
- সিলেট টাইটান্স বনাম রাজশাহী ওয়ারিয়র্স: (Live) দেখুন এখানে
- নবম পে-স্কেল নিয়ে এলো নতুন ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
- সুখবর: আসছে নতুন মহার্ঘ ভাতা, সর্বনিম্ন বাড়ছে ৪ হাজার টাকা
- পে স্কেল: নতুন বছরের শুরুতে অচল হতে পারে সরকারি কার্যক্রম
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- হাড়কাঁপানো শীত কতদিন থাকবে, জানাল আবহাওয়া অফিস
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল এবং মাত্রা কত
- শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে ঢাকাসহ সারা দেশের জন্য দুঃসংবাদ
- চলছে সিলেট টাইটান্স বনাম রাজশাহী ওয়ারিয়র্স ম্যাচ: (Live) দেখুন এখানে
- নবম পে স্কেল: কর্মচারীদের দাবি আদায়ে নতুন রণকৌশল
