রমজানে স্কুল বন্ধ নিয়ে আসছে নতুন সিদ্ধান্ত, হাইকোটে রিট
রমজান মাসে প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয় খোলা রাখার সিদ্ধান্তের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে একটি রিট দায়ের করা হয়েছে। জনস্বার্থের আইনজীবী। রোববার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সুপ্রিম কোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় এ আবেদন করেন ইলিয়াছ আলী মণ্ডল।
প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী, শিক্ষামন্ত্রী, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপমন্ত্রী, শিক্ষা উপমন্ত্রী, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক এবং শিশু কল্যাণ তহবিলের পরিচালককে বিবাদী করা হয়েছে। আদালতের আদেশ। বিষয়টি সমাধান না হওয়া পর্যন্ত রমজান মাসে স্কুল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। চলতি সপ্তাহে বিচারক নাঈমা হায়দারের নেতৃত্বাধীন আদালতে অধিবেশন হতে পারে বলে জানিয়েছেন এই আইনজীবী।
আইনজীবী মো. ইলিয়াছ আলী মন্ডল গণমাধ্যমকে বলেন, সংবিধানে উল্লেখিত বাংলাদেশের রাষ্ট্রধর্ম ইসলাম। প্রতি বছর পবিত্র রমজান মাসে শিশু-কিশোরসহ সবার স্বাস্থ্যের কথা মাথায় রেখে পুরো রমজান মাস শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকে।
তিনি আরো বলেন, তবে চলতি বছরের পুরো রমজান মাসে মাদ্রাসা বন্ধ থাকলেও প্রাথমিক বিদ্যালয় রমজানের প্রথম ১০ দিন এবং মাধ্যমিক বিদ্যালয় রমজানের প্রথম ১৫ দিন খোলা রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে। যা সংবিধানের ২৬, ২৭, ২৮, ৩১, ৩২ অনুচ্ছেদের সঙ্গে সাংঘর্ষিক। এসব কারণে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছিলাম। কোনো সাড়া না পেয়ে রিট দায়ের করেছি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কার বেতন কত বাড়ছে জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- নতুন পে স্কেল নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ
- বিচ্ছেদের গুঞ্জন সত্যি হলো: কেন আলাদা হলেন তাহসান ও রোজা
- চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি! চেন্নাই-হায়দ্রাবাদের নাম আলোচনায়
- বিসিবির অনুরোধ কি শেষ পর্যন্ত রাখলো আইসিসি? যা জানা গেল
- ২০২৬ সালে বাড়ল সরকারি ছুটি; তালিকা দেখুন
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- দেশের সরকারি অফিসের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- নবম পে-স্কেলের নতুন প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার করার দাবি কর্মচারীদের
- আজও বিশ্বে শীর্ষে ঢাকা
- জানুয়ারিতেই পে স্কেলের দাবি: ১৬ জানুয়ারি অনশনের ডাক সরকারি কর্মচারীদের
- আজকের সকল টাকার রেট: ১১ জানুয়ারি ২০২৬
- দ্বিতীয় বিয়েতে স্ত্রীর অনুমতি বাধ্যতামূলক নয়: হাইকোর্ট
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ জানুয়ারি ২০২৬
