পিসিবি থেকে যে বিশাল সুখবর পেলেন ফখর জামান, জানলে অবাক হবেন

নিউজিল্যান্ড ৪০০ রান করেও হেরে যাবে তা হয়তো ভাবতেও পারেনি। তবে এমন দুর্ভাগ্য মেনে নিতে হয়েছে কেন উইলিয়ামসনকে। তাদের গতিতে বড় ভূমিকা রেখেছে বৃষ্টি। কিন্তু পাকিস্তানের ঝড়ের শুরুটা থামিয়ে দেন ওপেনার ফখর জামান। এর পর বইয়ে ছয় নম্বরের বর্ষণ করেন তিনি। তিনি মাত্র ৬৩ বলে ডিএল পদ্ধতিতে পাকিস্তানকে একটি দুর্দান্ত জয় এনে দেন। তাদের ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) ফখরের এমন অবদানের জন্য পুরস্কার ঘোষণা করেছে।
গতকাল (শনিবার) রাতে কিউইদের বিপক্ষে বড় জয় পাকিস্তানকে সেমিফাইনালে নিয়ে যাওয়ার মূল চাবিকাঠি। বৃষ্টি তা হতে দেয়নি। তবে আকাশে কালো মেঘ দেখে জয়ের হিসেব কষেন ফখর ও অধিনায়ক বাবর আজম। ফখর যখন এক প্রান্তে দ্রুত দৌড়াচ্ছেন, বাবর অবসরে ব্যক্তিগত অর্ধশতক হাঁকাচ্ছেন। দ্বিতীয় ইনিংসে বৃষ্টি ব্যাহত হলে, পাকিস্তান ২৫.৩ ওভারে স্কোরবোর্ডে ১ উইকেটে ২০০ রান নিয়ে মাঠ ছাড়ে। এরপর মাঠে খেলা না হওয়ায় ডিএল পদ্ধতিতে ২১ রানে জয় পায় ফখর-বাবর।
শেষ পর্যন্ত ১১ ছক্কা ও ৮ চারের সাহায্যে ৮১ বলে ১২৬ রান করে অপরাজিত থাকেন ফখর। ৬৬ রান করে অপরাজিত থাকেন বাবর। পিসিবি চেয়ারম্যান জাকা আশরাফ পরে ৩৩ বছর বয়সী ওপেনার ফখরকে ম্যান অব দ্য ম্যাচের পুরস্কার ঘোষণা করেন। বাঁহাতি ব্যাটসম্যানকে দেওয়া হবে ১০ লাখ রুপি।
পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম জিও সুপার জানায়, জাকা আশরাফ ফোন কলের মাধ্যমে পুরস্কারের কথা ফখরকে জানান। আসন্ন ম্যাচগুলোতে পাকিস্তানি ওপেনাররা তাদের সেরা পারফরম্যান্স করবে বলেও আশা প্রকাশ করেন তিনি।
গতকাল বেঙ্গালুরুতে ব্যাট করতে নেমে কিউই দল নির্ধারিত ওভারে ৪০১ রান করে। বিশ্বকাপে তৃতীয় সেঞ্চুরি করা রাচিন রবীন্দ্র ১০৮, কেন উইলিয়ামসন ৯৫ এবং গ্লেন ফিলিপস ৪১ রান করেন। বিপরীতে রান খরচায় প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন শাহীন শাহ আফ্রিদি ও হারিস রুফরা। ১০ ওভারে আফ্রিদি ৯০ রান দেন এবং রউফ ৮৫ রান দিয়ে একটি উইকেট নেন।
বিশ্বকাপে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান তাড়া করতে গিয়ে এক উইকেট হারানোর পর পাকিস্তানের হয়ে ১৯৪ রানের জুটি গড়েন বাবর-ফখার। এর আগে প্রথম রাউন্ডে বৃষ্টির পর পাকিস্তানের লক্ষ্য ছিল ৪১ ওভারে ৩৪২ রান। বৃষ্টির আরেকটি স্পেল পরে, তারা ২৫.৩ ওভারে ১ উইকেটে ২০০ রানে মাঠের বাইরে চলে যায়। এরপর মাঠে খেলা না হওয়ায় ডিএল পদ্ধতিতে ২১ রানে জয় পায় ফখর-বাবর।
কিন্তু বাবর এখনো আশ্বস্ত নন। পরের ম্যাচে তারা মুখোমুখি হবে ইংল্যান্ডের। ১১ নভেম্বর কলকাতার ইডেন গার্ডেনে অনুষ্ঠিত হবে এই ম্যাচ। যেখানে পাকিস্তানকে বড় ব্যবধানে জিততে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের