তাসকিনকে ক্ষতিপূরণ দেবে বিসিবি জানাল কারণ

তাসকিন আহমেদ কাউন্টি দল ইয়র্কশায়ারের হয়ে এ বছর, পিএসএল ও গত বছর আইপিএল খেলেছেন। কিন্তু জাতীয় দলের ব্যস্ততার কারণে তা হয়নি। প্রতিটি সুযোগে চাপ দিন। পাকিস্তানি ফ্র্যাঞ্চাইজি 'মুলতান' টাইগার স্পিডস্টারকে মাত্র তিন ম্যাচের জন্য চেয়েছিল, কিন্তু লাল-সবুজের পেস বিভাগের অন্যতম সেরা এই তারকা বলেননি।
কিন্তু এবার আফ্রো ডি-টেন লিগে খেলতে গেলেন জিম। সেখানেও তিনি কর্তৃত্ব দেখাচ্ছেন। জিম আফ্রো ডি-টেন লিগের পর, এই ডানহাতি ফাস্ট বোলার শ্রীলঙ্কা লিগে ডাক পেয়েছেন। তিনি লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগে (এলপিএল) তাম্বুলাই অরোরার হয়ে খেলার ডাক পান। তবে লঙ্কান লিগে খেলতে যাচ্ছেন না ফাস্ট বোলার তাসকিন। তাসকিনকে অনুমতি দেয়নি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।
বিসিবি জানিয়েছে, তাসকিন কিছুটা চোট প্রবণ। সে (তাসকিন) দলের সেরা ফাস্ট বোলার। টিম ম্যানেজমেন্ট চায় সে এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপের মতো বড় টুর্নামেন্টে খেলার যোগ্যতা অর্জন করুক। এ কারণে তাকে অনুমতি দেওয়া হয়নি।
এদিকে লঙ্কা লিগে খেলতে না পারলেও তাকে ক্ষতিপূরণ দেবে পিসিবি। জানা গেছে, লঙ্কা লিগে খেললে তাসকিন প্রায় ৭০ লাখ টাকা পেতেন। তবে পিসিবি তাকে কতটা ক্ষতিপূরণ দেবে তা জানা যায়নি।
তাসকিনকে লঙ্কা লিগে না দেওয়ার কারণ জানালেন বিসিবির সিইও নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন। তিনি (সুজন) বলছেন, তাসকিনের বিষয়টি এলপিএলে বিবেচনাধীন রয়েছে। ক্রিকেটে তার সাম্প্রতিক অংশগ্রহণ এবং কাজের চাপ বিবেচনা করে আমরা ভিন্নভাবে চিন্তা করি।
বৃহস্পতিবার (২৭ জুলাই) মিরপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ দাবি করেন।
তারপর তিনি বলেন, “আপনি জানেন আগে আমাদের লিগে সর্বোচ্চ দুটি দলকে অনুমতি দেওয়ার নীতি ছিল। কিন্তু কাজের চাপের কারণে ঘরোয়া ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগগুলো এখন বিকশিত হচ্ছে। ম্যাচের সংখ্যার চেয়ে কাজের চাপ বিবেচনা করা। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট এবং ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ খেলার জন্য প্রয়োজনীয় কাজের চাপের পরিপ্রেক্ষিতে, ভবিষ্যতের সময়সূচী আরেকটি বিবেচনা। নিরবচ্ছিন্ন চিঠিপত্র সব বিভাগে প্রদান করা হয়.
এদিকে আসন্ন এলপিএল মৌসুমে খেলার জন্য ডাক পেয়েছেন সাকিব আল হাসান, মোহাম্মদ মিদুন, শারিবুল ইসলাম এবং তাওহিদ হৃধাই। যেখানে সাকিব-মিঠুন খেলবেন গ্যাল টাইটান্সের হয়ে, তারা যোগ দিয়েছেন জাফনা কিংসে।
এরই মধ্যে সাকিব-মিঠুনের এই ম্যাচে খেলার সাফ হয়ে গেছে। বুধবার (২৬ জুলাই) কলম্বোর উদ্দেশ্যে ঢাকা ছেড়েছেন মিঠুন এবং কানাডার গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগ শেষ করে সাকিবের স্কোয়াডে যোগ দেবেন। আরও কিছু ম্যাচের জন্য ছাড় পাচ্ছেন তাওহীদ হরিদা ও শারিবুল ইসলাম।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ যা জানাল সিইসি