ভারতের কারণে বিশ্বকাপ খেলা নাও হতে পারে পাকিস্তানের

মঙ্গলবার ( ৬ ডিসেম্বর) এক বিবৃতিতে পাকিস্তান ব্লাইন্ড ক্রিকেট কাউন্সিল (পিবিসিসি) জানিয়েছে, তারা ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে ছাড়পত্র পায়নি। যে কারণে ভিসাও আটকে গেছে তাদের।
পিবিসিসি জানায়, "দুর্ভাগ্যজনক ঘটনা। এটা পাকিস্তান অন্ধ ক্রিকেট দলকে হতাশায় ফেলেছে। চলতি বিশ্বকাপের ফাইনালে পাকিস্তান ও ভারত মুখোমুখি হওয়ার জোরালো সম্ভাবনা ছিল। এবং পাকিস্তানের বর্তমান ফর্ম দুর্দান্ত। তাতে পাকিস্তানের বিশ্বকাপ জয়ের বড় সম্ভাবনা ছিল।"
পিবিসিসি নিন্দা জানিয়ে বলেছে "ভারতের এমন বৈষম্যমূলক কাজের তীব্র নিন্দা করছি আমরা। কারণ খেলাধুলাকে আঞ্চলিক রাজনীতির ঊর্ধ্বে রাখা উচিত।"
ওই বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, "ভারতে পাকিস্তানের ছাড়পত্রের জন্য দেশটির সরকারের কাছে আবেদন করলেও তারা কোনো কথাই কানে তোলেনি। এমন বৈষম্যমূলক আচারণ বিশ্বব্যাপী অন্ধ ক্রিকেটের উপর বাজে প্রভাব ফেলবে। কারণ আমরা বিশ্ব অন্ধ ক্রিকেটে ভারতের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য বলবো। যাদে ভারতকে ভবিষ্যতে আন্তর্জাতিক ইভেন্টগুলো যেন না হয়।”
এদিকে পাকিস্তান ভারতে যেতে না পারায় হতাশা প্রকাশ করেছে দেশটির অন্ধ ক্রিকেট দল। ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন ফর দ্য ব্লাইন্ড ইন ইন্ডিয়ার (সিএবিআই) সভাপতি মাহান্তেশ জিকে জানান যে, পাকিস্তান দল টুর্নামেন্টে আসতে না পারায় আয়োজকরা খুবই হতাশ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জান্নাতি ব্যাক্তির ৩ টা রোগ লেগেই থাকে
- রেলগাড়ি থেকে ঝুলিয়ে ফেলে দেওয়া: ভাইরাল ভিডিওর নেপথ্যে কী ঘটেছিল
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন মহার্ঘ ঘোষণা
- ভোক্তা অধিকারের আব্দুল জব্বার মন্ডলের উপর হামলা, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনা ও রূপার দাম
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- নতুন অর্থবছরে মহার্ঘ ভাতা আসছে, নিশ্চিত করলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে বন্যা, ডুবে যেতে পারে ৪ জেলা
- পরীমণির মৃত্যুর গুজব: সত্যিটা কী!
- যদি এই ৪টি আলামত থাকে, বুঝবেন আল্লাহ আপনাকে খুব ভালোবাসেন
- ৯০ হাজার প্রাণ, ১৫০ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি: পাকিস্তানের দাবি
- গ্রামের গোপন কারখানায় তৈরি হচ্ছে অনুমোদনহীন শিশুখাদ্য
- কোরবানীর ঈদ কবে, জানা গেল বাংলাদেশে সরকারি ছুটি ও তারিখ
- মমতাজের বাড়ি থেকে ৯০০ কোটি উদ্ধারের ভিডিও আসলে কী
- আছিয়া হত্যা মামলার রায় ঘোষণা: হিটু শেখের ফাঁসি