ভারতের সেভেন সিস্টার্স নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার মন্তব্য
নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ অর্থনৈতিক উন্নতির জন্য সেভেন সিস্টার্স (উত্তর-পূর্ব ভারত) এবং প্রতিবেশী দেশগুলোর সঙ্গে সহযোগিতার সম্ভাবনা নিয়ে আশাবাদ প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, "নেপাল জলবিদ্যুৎ সরবরাহ করতে রাজি, আমরা এটি গ্রহণে প্রস্তুত। তবে ভারতের ৪০ কিলোমিটার পথ একটি বাধা সৃষ্টি করেছে। আমি আশা করি, ভারত তাদের স্বার্থের কারণে এই সমস্যা সমাধান করবে।"
ড. ইউনূস আরও বলেন, "বাংলাদেশের অর্থনীতি শক্তিশালী হতে পারে যদি প্রতিবেশী দেশগুলোর পণ্য বাংলাদেশে প্রবাহিত হয় এবং বাংলাদেশের পণ্য সেভেন সিস্টার্সসহ অন্যান্য অঞ্চলে পৌঁছাতে সক্ষম হয়।"
তিনি উল্লেখ করেন, বাংলাদেশ ভৌগলিকভাবে একটি অত্যন্ত সুবিধাজনক অবস্থানে রয়েছে, যা দেশের উন্নয়ন এবং একটি লাভজনক অর্থনৈতিক অঞ্চল গঠনের জন্য সহায়ক হতে পারে। প্রধান উপদেষ্টা বলেন, হতাশ না হয়ে ভবিষ্যতের দিকে দৃষ্টি রেখে কাজ করার প্রয়োজনীয়তার কথা।
এ কথা তিনি রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর চীন-মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে জেলা প্রশাসক ও অন্যান্য প্রশাসনিক সংগঠনের সঙ্গে এক বৈঠকে বলেছিলেন।
রনি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন ক্যানসারে ভুগছেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোরালো সুপারিশ
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- টানা ১০ দিনের সরকারি ছুটির সুযোগ
- কমলো এলপিজি ও অটোগ্যাসের দাম, জানুন নতুন দর
- এবার ঈদুল ফিতরে কত দিনের ছুটি; জেনে নিন হিসাব-নিকাশ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- সংরক্ষিত নারী আসনে থাকবেন কারা, জানালেন মির্জা ফখরুল
- বিদায়বেলায় পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর দিয়ে গেলেন অর্থ উপদেষ্টা
