ভারতের সেভেন সিস্টার্স নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার মন্তব্য
নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ অর্থনৈতিক উন্নতির জন্য সেভেন সিস্টার্স (উত্তর-পূর্ব ভারত) এবং প্রতিবেশী দেশগুলোর সঙ্গে সহযোগিতার সম্ভাবনা নিয়ে আশাবাদ প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, "নেপাল জলবিদ্যুৎ সরবরাহ করতে রাজি, আমরা এটি গ্রহণে প্রস্তুত। তবে ভারতের ৪০ কিলোমিটার পথ একটি বাধা সৃষ্টি করেছে। আমি আশা করি, ভারত তাদের স্বার্থের কারণে এই সমস্যা সমাধান করবে।"
ড. ইউনূস আরও বলেন, "বাংলাদেশের অর্থনীতি শক্তিশালী হতে পারে যদি প্রতিবেশী দেশগুলোর পণ্য বাংলাদেশে প্রবাহিত হয় এবং বাংলাদেশের পণ্য সেভেন সিস্টার্সসহ অন্যান্য অঞ্চলে পৌঁছাতে সক্ষম হয়।"
তিনি উল্লেখ করেন, বাংলাদেশ ভৌগলিকভাবে একটি অত্যন্ত সুবিধাজনক অবস্থানে রয়েছে, যা দেশের উন্নয়ন এবং একটি লাভজনক অর্থনৈতিক অঞ্চল গঠনের জন্য সহায়ক হতে পারে। প্রধান উপদেষ্টা বলেন, হতাশ না হয়ে ভবিষ্যতের দিকে দৃষ্টি রেখে কাজ করার প্রয়োজনীয়তার কথা।
এ কথা তিনি রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর চীন-মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে জেলা প্রশাসক ও অন্যান্য প্রশাসনিক সংগঠনের সঙ্গে এক বৈঠকে বলেছিলেন।
রনি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে সব গ্রেডে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- পে-স্কেলে ৪ ক্যাটাগরিতে বাড়িভাড়া ভাতায় পরিবর্তনের সুপারিশ
- iPhone 18 Pro Max: দাম, স্পেসিফিকেশন ও সম্ভাব্য ফিচার
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- টানা ১২ দিন বাংলাদেশে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ!
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে কমল সোনার দাম, ভরিতে কমেছে ২ হাজার ২১৬ টাকা
- সরকারি চাকরিতে বাড়তে পারে মৌখিক পরীক্ষার নম্বর
- পে স্কেল পুরোপুরি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত বিশেষ সুবিধা চান চাকরিজীবীরা
- ১৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগ, অনির্দিষ্টকালের জন্য প্রাথমিকের বদলি স্থগিত
- কার পেনশন কত বাড়বে, জেনে নিন হিসাব
- চালুর আগেই রূপপুর পারমাণবিক চুল্লিতে বড় ত্রুটি!
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- সম্পত্তি দান করেও আজীবন ভোগ, সংসদে পাস নতুন বিল
