ভারতের সেভেন সিস্টার্স নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার মন্তব্য
নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ অর্থনৈতিক উন্নতির জন্য সেভেন সিস্টার্স (উত্তর-পূর্ব ভারত) এবং প্রতিবেশী দেশগুলোর সঙ্গে সহযোগিতার সম্ভাবনা নিয়ে আশাবাদ প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, "নেপাল জলবিদ্যুৎ সরবরাহ করতে রাজি, আমরা এটি গ্রহণে প্রস্তুত। তবে ভারতের ৪০ কিলোমিটার পথ একটি বাধা সৃষ্টি করেছে। আমি আশা করি, ভারত তাদের স্বার্থের কারণে এই সমস্যা সমাধান করবে।"
ড. ইউনূস আরও বলেন, "বাংলাদেশের অর্থনীতি শক্তিশালী হতে পারে যদি প্রতিবেশী দেশগুলোর পণ্য বাংলাদেশে প্রবাহিত হয় এবং বাংলাদেশের পণ্য সেভেন সিস্টার্সসহ অন্যান্য অঞ্চলে পৌঁছাতে সক্ষম হয়।"
তিনি উল্লেখ করেন, বাংলাদেশ ভৌগলিকভাবে একটি অত্যন্ত সুবিধাজনক অবস্থানে রয়েছে, যা দেশের উন্নয়ন এবং একটি লাভজনক অর্থনৈতিক অঞ্চল গঠনের জন্য সহায়ক হতে পারে। প্রধান উপদেষ্টা বলেন, হতাশ না হয়ে ভবিষ্যতের দিকে দৃষ্টি রেখে কাজ করার প্রয়োজনীয়তার কথা।
এ কথা তিনি রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর চীন-মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে জেলা প্রশাসক ও অন্যান্য প্রশাসনিক সংগঠনের সঙ্গে এক বৈঠকে বলেছিলেন।
রনি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড মুখোমুখি পরিসংখ্যান; ইতিহাস কার পক্ষে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; পর্তুগাল-উজবেকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- ব্রাজিল বনাম স্কটল্যান্ড মুখোমুখি পরিসংখ্যান; কার পাল্লা বেশি ভারী
- বিশ্বকাপে মেসির জোড়া গোলে আর্জেন্টিনার দাপুটে জয়
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; আর্জেন্টিনা বনাম অস্ট্রিয়া ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন মোড়!
- ১৫ মিনিটের খেলা শেষ; পর্তুগাল-উজবেকিস্তান ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে
- ৬০ মিনিটের খেলা শেষ; আর্জেন্টিনা বনাম অস্ট্রিয়া ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে
- ৭৫ মিনিটের খেলা শেষ; আর্জেন্টিনা বনাম অস্ট্রিয়া ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে
- স্কটল্যান্ডকে হারালে ‘আরেক বিপদ’ ব্রাজিলের
- পে-স্কেল নিয়ে সচিব কমিটির বিষয়ে বৈঠক শেষ, গুরুত্ব পেল ৫ বিষয়
- ৪৫ মিনিটের খেলা শেষ; পর্তুগাল-উজবেকিস্তান ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে
- ১ জুলাই থেকে নবম পে-স্কেল কার্যকর, সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন গ্রেডের সম্ভাব্য বেতন প্রকাশ
- ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড মুখোমুখি পরিসংখ্যান; কার জয়ের সম্ভাবনা কতটা
- চলছে পর্তুগাল-উজবেকিস্তান ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে
