সাকিবের ভুলের তালিকা তুলে ধরে কড়া সমালোচনায় করলো আশরাফুল

ভারতে চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপে বাজে সময় যাচ্ছে বাংলাদেশ দলের। এখন পর্যন্ত ছয়টি ম্যাচ খেলে মাত্র একটিতে জয় পেয়েছে টাইগাররা। দলের এমন করুণ দশায় কড়া সমালোচিত হচ্ছেন অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। এবার টাইগার অধিনায়কের সমালোচনা করলেন জাতীয় দলের সাবেক তারকা ক্রিকেটার মোহাম্মদ আশরাফুল।
বিশ্বকাপের আগে টাইগার পোস্টার বয় সাকিব বলেছিলেন, বিশ্বকাপের পর আর অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করবেন না। এমন মানসিকতা নিয়ে আসা অধিনায়কের কাছ থেকে সৎ পরিকল্পনা আশা করা যায় না বলে মনে করেন আশরাফুল।
দেশের শীর্ষস্থানীয় একটি সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে আশরাফুল বলেন, "বিশ্বকাপে খেলতে আসার আগে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সাকিব বলেছিলেন, ১২ নভেম্বর থেকে তিনি অধিনায়ক হবেন না। তার কাছ থেকে সৎ পরিকল্পনা আশা করা যায় না। এমন মানসিকতা নিয়ে বিশ্বকাপ খেলতে আসে।
চলমান বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দল ব্যাটিং ও বোলিং দুই বিভাগেই ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে। আশরাফুলকে প্রশ্ন করা হয়েছিল, দায়িত্ব সাকিবের কাঁধে আছে কি না। এর জবাবে সর্বকনিষ্ঠ টেস্ট সেঞ্চুরিয়ান বলেন, 'আমি যা শুনেছি তা হলে দায়ভার তার ওপরই বর্তায়।'
বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ইনিংসের শুরুতেই রান দিতে পারেননি ওপেনাররা। আশরাফুলও মনে করেন, দলের একজন অভিজ্ঞ ওপেনার দরকার। তামিমের পরিবর্তে ইমরুল কায়েসকেও দলে রাখা যেত বলে মন্তব্য করেন তিনি।
আশরাফুল বলেন, "তামিমকে বিশ্বকাপে আনা দরকার ছিল। যেহেতু তাকে আনা যায়নি, তাই তার জায়গায় ইমরুল কায়েসের মতো কাউকে দরকার ছিল। সে তিনটি বিশ্বকাপ খেলেছে। এখনও ঘরোয়া ক্রিকেটে রান। ইমরুল থাকলে আমি নিশ্চিত ওপেনিংটা এতটা খারাপ হতো না।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া