পাকিস্তানের ব্যাপারে নতুন সিদ্ধান্ত নিয়ে যাচ্ছে ভারত

নিরাপত্তার অযুহাত দেখিয়ে পাকিস্তানে যেতে চায় না ভারত। সেটা আগেই তারা জানিয়ে দিয়েছে। এমন অবস্থায় ভারতের ম্যাচগুলো নিরপেক্ষ ভেন্যুতে আর বাকি ম্যাচগুলো পাকিস্তানে আয়োজন করতে রাজি হয়েছিল পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড।
এই ব্যাপারে কিছুটা সায়ও দিয়েছিলেন বোর্ড অব কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়ার (বিসিসিআই) সচিব জয় শাহ। এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) সভা শেষে ভারতে গিয়েই নিজের সিদ্ধান্ত বদলে ফেলেছেন তিনি। পাকিস্তানের দেয়া এমন মডেলের বিরোধিতাও করেছেন।
ভারতীয় বেশ কয়েকটি গণমাধ্যম জানিয়েছে, পাকিস্তান যদি এশিয়া কাপ নিরপেক্ষ কোনো ভেন্যুতে আয়োজন না করে তবে এশিয়া কাপই হবে না। সেই সঙ্গে তারা পাঁচ দলের ভিন্ন একটি টুর্নামেন্ট আয়োজনের পরিকল্পনা করছে। যদিও বাকি দলগুলো কারা হতে পারে সেই ব্যাপারে বিস্তারিত জানা যায়নি।
এরই মধ্যে এশিয়া কাপ নিরপেক্ষ ভেন্যুতে আয়োজন করতে পাকিস্তানকে অনানুষ্ঠানিক প্রস্তাব দিয়েছিল। যদিও সেই প্রস্তাব মেনে নেয়নি পিসিবি। এশিয়া কাপ পাকিস্তানে না হলে শ্রীলঙ্কা এই টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে চায়। এ ছাড়া আরব আমিরাতও এশিয়া কাপ আয়োজন করতে রাজি।
পাকিস্তান ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির কথা ভেবে এশিয়া কাপের সিদ্ধান্ত থেকে সরে দাঁড়াতে চাচ্ছে না। তারা দ্রুতই এই ব্যাপারটির সমাধান চায়। এই ব্যাপারে কথা বলতে আগামী সপ্তাহেই আরব আমিরাতে যাওয়ার কথা ছিল পিসিবি চেয়ারম্যান নাজাম শেঠির। তবে ব্যক্তিগত কারণে তিনি সেই সফর বাতিল করেছেন। তবে এশিয়া কাপ নিয়ে দ্রুতই বড় কোনো সিদ্ধান্ত আসতে পারে বলে জানিয়েছে পাকিস্তানের গণমাধ্যম।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার