এই ৫ কারণে কলকাতার কাছে হারলো বেঙ্গালুরু

প্রথমে ব্যাট করে ২০৪ রান করে কলকাতা। দলকে বড় রানে নিয়ে যান দলের উন্নতম তারকা ক্রিকেটার শার্দূল ঠাকুর ও রিঙ্কু সিংহ। জবাবে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ১২৩ রানে অলআউট হয়ে যায় আরসিবি। ৮১ রানে ম্যাচ জেতে কেকেআর।
এই ৫ কারণে বিরাট কোহলির বেঙ্গালুরুকে ঘরের মাঠে হারাল কলকাতা নাইট রাইডার্স, এক নজরে দেখে নেওয়া যাক।
১) টসে হার শাপে বর হল কেকেআরের। এ বারের আইপিএলে যে দলই টসে জিতেছে প্রথমে বল করেছে। আরসিবিও তাই করেছে। কিন্তু প্রথম ইনিংসে অনেক খোলা মনে খেলতে পারলেন নাইট ব্যাটাররা। উল্টে বড় রান তাড়া করতে নেমে চাপে পড়ে গেল আরসিবি।
২) ৫ উইকেট পড়ার পরেও খেলা থেকে হারিয়ে যায়নি কেকেআর। রিঙ্কুর সঙ্গে জুটি বাঁধলেন অলরাউন্ডার শার্দূল। দু’জনে মিলে ১০৩ রান যোগ করলেন। আরসিবির বোলারদের বিরুদ্ধে পাল্টা আক্রমণ করলেন দুই ব্যাটার।
৩) কেকেআর অধিনায়ক নীতীশ রানা বুদ্ধি করে বোলিং পরিবর্তন করলেন। পেসাররা রান দিচ্ছেন দেখে সুনীল নারাইন ও বরুণ চক্রবর্তীকে বল করতে পাঠান তিনি। তাঁরা খেলার ছবি বদলে দিলেন। দলের তিন স্পিনার মিলে নিলেন ৯ উইকেট।
৪) কোহলি ও ডুপ্লেসির উইকেট সব থেকে বড় ধাক্কা দিল বেঙ্গালুরুকে। পাওয়ার প্লে-র মধ্যেই দুই ব্যাটারকে সাজঘরে পাঠান কেকেআর বোলাররা। সেই ধাক্কা কাটিয়ে আর ম্যাচে ফিরতে পারল না আরসিবি।
৫) ইডেনের উইকেট বেশি ভাল বুঝতে পেরেছিল কলকাতা। তাই অতিরিক্তি স্পিনারকে ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার হিসাবে খেলিয়েছিল দল। নিজের অভিষেক ম্যাচে খেলতে নেমে নজর কাড়লেন সুয়শ শর্মা। ৩ উইকেট নিলেন তিনি। তাঁর রহস্য বোলিং বুঝতে পারলেন না আরসিবি ব্যাটাররা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া