আঘাত পেয়ে মাঠ ছাড়লেন হামজা: যা জানা গেলো
নিজস্ব প্রতিবেদক: নেপালের বিপক্ষে প্রস্তুতিমূলক ম্যাচে দারুণ ছন্দে খেলছে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল। প্রথমার্ধে পিছিয়ে পড়ার পর দ্বিতীয়ার্ধে লাল-সবুজ জার্সিধারীরা দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তনে এখন এগিয়ে আছে।
৮০ মিনিট পর্যন্ত খেলা শেষে স্কোরলাইন হলো: বাংলাদেশ ২ – ১ নেপাল।
বাংলাদেশের পাল্টা জবাব: রাকিব ও হামজার জোড়া আঘাত
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই ম্যাচের চিত্র সম্পূর্ণ পাল্টে যায়।
* সমতা: ৫৩ মিনিটে ফয়সাল আহমেদ ফাহিমের ক্রস থেকে রাকিব হোসেনের হেড বাংলাদেশকে ১-১ সমতায় ফেরায়।
* লিড: এরপর ৬০ মিনিটে দলের সেরা তারকা হামজা চৌধুরীর চমৎকার এক ফ্রি-কিক গোল বাংলাদেশকে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে দেয়।
এই গোলের পর থেকে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ পুরোপুরি বাংলাদেশের হাতে চলে আসে।
তারকা মিডফিল্ডারের মাঠ ত্যাগ
খেলার ৮৩ মিনিটের মাথায় আসে সবচেয়ে বড় দুঃসংবাদ। হামজা চৌধুরী আঘাত পেয়ে মাঠ ছাড়েন। প্রাথমিক খবরে জানা গেছে, তিনি পায়ে আঘাত পেয়েছেন। ভারতের বিপক্ষে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আগে হামজার চোট দলের জন্য একটি বড় উদ্বেগের কারণ। তার পরিবর্তে বেঞ্চ থেকে নামেন আরেক খেলোয়াড়।
বাংলাদেশের আধিপত্য এবং রক্ষণভাগ
শেষ ১০ মিনিটে বাংলাদেশের খেলোয়াড়দের আত্মবিশ্বাস ছিল চোখে পড়ার মতো। মাঝমাঠে অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া দারুণভাবে খেলা নিয়ন্ত্রণ করছিলেন। শমিত সোম ও ফয়সাল আহমেদ ফাহিম তাদের গতি দিয়ে নেপালের রক্ষণে চাপ বজায় রাখেন।
কোচ জেভিয়ার কাবরেরা বেঞ্চ থেকে ক্রমাগত নির্দেশ দিচ্ছিলেন লিড ধরে রেখে খেলা শান্তভাবে শেষ করার জন্য। অন্যদিকে, নেপাল সমতা ফেরানোর শেষ চেষ্টা করলেও, বাংলাদেশের রক্ষণভাগে তারিক কাজী এবং সাদ উদ্দিন দৃঢ়ভাবে প্রতিপক্ষকে ঠেকিয়ে রেখেছিলেন।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- স্কুলে রমজানের ছুটি শুরু কবে
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে রমজান ও ঈদের লম্বা ছুটি শুরু: জানুন বিস্তারিত
- দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মসূচি পালনের নির্দেশ
- এক ধাক্কায় কমে গেল সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ১২ মন্ত্রী ১৮ প্রতিমন্ত্রী নিয়ে বিএনপি সরকারের যাত্রা
- আজ ১৮, ২১, ২২,ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ২০ শতাংশ কমে গেল এলপি গ্যাসের দাম
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সুখবর
- সবার আগে রোজা শুরুর তারিখ ঘোষণা করলো ৬ দেশ
- যে কারনে শপথ নেননি রুমিন ফারহানা
- সৌদি আরবে কি দেখা গেছে রমজানের চাঁদ
- কে কোন মন্ত্রণালয় পেলেন: পূর্ণ মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীদের তালিকা
- সিঙ্গাপুর-মালয়েশিয়ায় রোজা বৃহস্পতিবার, বাংলাদেশে কবে
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যা বললেন নতুন অর্থমন্ত্রী আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী
