অবসরের গুঞ্জন নিয়ে যা বললেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ
নিজস্ব প্রতিবেদক: বয়স কেবলই একটা সংখ্যা—এটি যেন আবারও প্রমাণ করতে চান বাংলাদেশের অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। জাতীয় দলের বিবেচনার বাইরে থাকলেও ক্রিকেট থেকে এখনই দূরে সরছেন না তিনি। ফিটনেস এবং পারফরম্যান্স সাথ দিলে মাঠের লড়াই চালিয়ে যাওয়ার জোরালো ইচ্ছা পোষণ করেছেন এই অভিজ্ঞ ক্রিকেটার।
অদম্য কাপে নেই কেন
সম্প্রতি জাতীয় দল ও পাইপলাইনে থাকা ক্রিকেটারদের নিয়ে আয়োজিত ‘অদম্য কাপ’-এ মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের অনুপস্থিতি নিয়ে বেশ আলোচনা হচ্ছিল। এ বিষয়ে অত্যন্ত বিনয়ের সাথে রিয়াদ বলেন, "আমি এখন আর বর্তমান ক্রিকেটার নই, এমনকি জাতীয় দলের বিবেচনায় থাকার মতোও কেউ নই। আমার সময় আমি খেলেছি, আলহামদুলিল্লাহ। এখন যারা যোগ্য, তারাই এই টুর্নামেন্টে খেলছে। এতে আক্ষেপের কিছু নেই।"
ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে রিয়াদ
নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে মাহমুদউল্লাহ জানান, যতদিন ক্রিকেটের প্রতি তাড়না বা ক্ষুধা থাকবে, ততদিন তিনি খেলা চালিয়ে যাবেন। তার ভাষায়, "আমি জানি না জীবন কোন দিকে যাবে, তবে এখন আমি সময়টা উপভোগ করছি। আমি এখনও ফিট আছি এবং ক্রিকেট খেলতে চাই। যেদিন মনে হবে পারফরম্যান্স বা ক্ষুধা নেই, সেদিনই থেমে যাব।"
১৮ বছরের সমৃদ্ধ ক্যারিয়ার
বাংলাদেশ দলের জার্সিতে দীর্ঘ ১৮ বছরের পথচলা নিয়ে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন রিয়াদ। বর্তমানে ঘরোয়া লিগ ও ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে নিজের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করছেন তিনি। সর্বশেষ বিপিএলে রংপুর রাইডার্সের হয়ে তার ব্যাটিং নৈপুণ্য জানান দিয়েছে যে, ফিনিশার হিসেবে তিনি এখনও কার্যকরী।
জাতীয় দলের দরজা আপাতত বন্ধ মনে হলেও বিপিএল, ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ (ডিপিএল) বা বিদেশের ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগগুলোতে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদকে আরও কিছুকাল ব্যাট হাতে দেখা যাবে, এমনটাই প্রত্যাশা ভক্তদের।
আয়শা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- India Vs England; লাইভ দেখুন এখানে
- ঈদুল ফিতরের আগেই নতুন পে-স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ৬ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- তারেক রহমানের প্রতিশ্রুতি ও পে স্কেল বাস্তবায়ন: সর্বশেষ অগ্রগতি
- ৮ মার্চ থেকে নতুন নিয়মে তেল বিক্রি
- আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- জুলাই ২০২৬ থেকে নবম পে স্কেল কার্যকর
- তেলের দাম এক সপ্তাহে বাড়লো ২০ শতাংশ
- আজকের সকল টাকার রেট: ৬ মার্চ ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ৭ মার্চ ২০২৬
- রাজধানীর বাস কাউন্টারগুলোতে টিকিট বিক্রি বন্ধ
- টাইম স্কেলধারীদের উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তি বহাল: অর্থ মন্ত্রণালয়ের রিভিউ খারিজ
- জাতীয়করণ যেভাবে করা হবে এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান
