ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যু: আসল সত্যতা প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যুর বিষয়ে কিছু ভুয়া ফটোকার্ড ছড়িয়ে পড়েছিল, যেখানে দাবি করা হয়েছিল যে, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের কলকাতার একটি হাসপাতালে মারা গেছেন। তবে, এই দাবির সত্যতা যাচাই করার জন্য রিউমর স্ক্যানার অনুসন্ধান চালালে এটি সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং ভুয়া হিসেবে প্রমাণিত হয়।
ফটোকার্ডগুলোতে চ্যানেল২৪, জনকণ্ঠ এবং যমুনা টিভির লোগো ব্যবহার করা হলেও, রিউমর স্ক্যানারের অনুসন্ধানে দেখা গেছে যে, এসব গণমাধ্যমের ফেসবুক পেজ বা ওয়েবসাইটে এই বিষয়ে কোনো সংবাদ বা পোস্ট নেই। উল্লিখিত গণমাধ্যমগুলোর ফেসবুক পেজ পর্যালোচনা করলে স্পষ্ট হয় যে, এসব ফটোকার্ডে প্রকাশিত তথ্য এবং ডিজাইন সম্পূর্ণভাবে জাল এবং ডিজিটাল প্রযুক্তি ব্যবহার করে তৈরি করা হয়েছে।
এছাড়া, রিউমর স্ক্যানার নিশ্চিত করেছে যে, এসব মিথ্যা দাবির পক্ষে কোনো সংবাদ বা তথ্য অন্য কোনো নির্ভরযোগ্য গণমাধ্যমেও পাওয়া যায়নি।
অবশেষে, রিউমর স্ক্যানার জানিয়েছে যে, এসব ভুয়া ফটোকার্ড প্রচারকারীরা মিথ্যা তথ্য ছড়িয়ে জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করার চেষ্টা করছিল।
রানা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আসছে নতুন পে-স্কেল: বাড়বে সরকারি কর্মীদের বেতন
- আফগানিস্তান বাংলাদেশ ম্যাচ; কোন দল জয়ী হবে জানাল জ্যোতিষ টিয়া
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ
- যে ৭ টি আসনে জামায়াতকে হারানো প্রায় অসম্ভব
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- দেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য পিতৃত্বকালীন ছুটি আসছে
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- পৃথিবীর কেন্দ্র উল্টো দিকে ঘুরছে, পশ্চিমে সূর্যোদয়ের জোরালো বার্তা
- আসছে বিরল সূর্যগ্রহণ, ৬ মিনিট অন্ধকারে থাকবে পৃথিবী
- হাত না মেলানোয় যে শাস্তি পাচ্ছে ভারত পাকিস্তান
- আবহাওয়ার দুঃসংবাদ, দেশে টানা ৫ দিন থাকবে বৃষ্টি
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: আসছে নতুন বেতন কাঠামো
- ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান মেম্বর সচিব, কার বেতন কত