বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শীর্ষ পদে বসলেন নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা
নিজস্ব প্রতিবেদক: নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বগুড়া জেলার এক নেতা বর্তমানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যুগ্ম সদস্যসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন, যা নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা সৃষ্টি হয়েছে। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতারা এই পরিবর্তন নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে তাকে কমিটি থেকে বাদ দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।
এ ঘটনায় জানা গেছে, গত ৩০ জানুয়ারি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বগুড়া জেলা শাখার ৩৩৫ সদস্যবিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়। কমিটি ঘোষণা হওয়ার পর কিছু সদস্যের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে, তাদের মধ্যে অছাত্র এবং চাঁদাবাজি সংশ্লিষ্টরা রয়েছেন। এতে সংগঠনের পুরনো ও ত্যাগী নেতারা ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন। পরবর্তীতে সদস্যসচিব শাকিব খানের পদ স্থগিত করা হয়।
বগুড়ার সান্তাহার উপজেলার মেরাজ হোসেনকে যুগ্ম সদস্যসচিব হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। মেরাজ ২০২৩ সালে বগুড়া জেলা ছাত্রলীগের উপশিক্ষা ও পাঠচক্র সম্পাদক ছিলেন। ছাত্রলীগের রাজনীতিতে সক্রিয় থাকলেও, গত বছর ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পটপরিবর্তন ঘটিয়ে তিনি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে যোগ দেন। ৩০ জানুয়ারি ঘোষিত কমিটিতে ২৬ জন যুগ্ম সদস্যসচিবের মধ্যে মেরাজ ১৬ নম্বরে স্থান পেয়েছেন।
এ ঘটনায় স্থানীয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা ব্যাপক ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন, বিশেষ করে ছাত্রলীগের নেতারা। তাদের মতে, মেরাজ পূর্বে ছাত্রলীগের নেতারূপে তাদের সংগঠনের সঙ্গে জড়িত ছিলেন, এখন সেই একই ব্যক্তি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে আসা তাদের কাছে গ্রহণযোগ্য নয়।
এ বিষয়ে জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক মাহমুদুল হাসান জানিয়েছেন, ‘‘যদি মেরাজের নাম নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের কোনো কমিটিতে থাকে, তবে তাকে সংগঠন থেকে বাদ দেওয়ার ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’’
মেরাজ হোসেনের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।
হেলাল/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল ২০২৬: প্রথম ধাপে স্বস্তির আভাস, অগ্রাধিকার পাচ্ছেন যারা
- সিদ্ধ ডিমে যেসব পরিবর্তন বিপদ সংকেত
- পে-স্কেল বাস্তবায়নের পথে সরকার, এমপিও শিক্ষকরা পাচ্ছেন যে সুবিধা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৬ মে ২০২৬
- সর্বনিম্ন ২০ হাজার, সর্বোচ্চ ১.৬০ লাখ প্রস্তাব
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ মে ২০২৬
- ৫ দিনের পূর্বাভাস: তাপমাত্রা বাড়বে, আসছে বৃষ্টি
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৬ মে ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ১০৮ আসন পেয়েও মুখ্যমন্ত্রী হতে পারছেন না থালাপতি বিজয়
- সোনার দাম আবার বাড়ল, সকাল থেকেই কার্যকর নতুন রেট
- মে মাসে ৪১ ডিগ্রির ‘আগুনে’ পুড়বে দেশ: ঘূর্ণিঝড় ও লঘুচাপের শঙ্কা
- পে-স্কেল পরিবর্তন: প্রথম ধাপে বড় সুবিধা কারা পাচ্ছেন
- গত তিন বিশ্বকাপে নির্ভুল ভবিষ্যদ্বাণী, এবার চ্যাম্পিয়ন নেদারল্যান্ডস!
- নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ বেতন কত
