রুমিন ফারহানার বিরুদ্ধে ইসিতে অভিযোগ দিল এনসিপি
নিজস্ব প্রতিবেদন: বিএনপি নেতা ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানার বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে (ইসি) আনুষ্ঠানিকভাবে অভিযোগ দায়ের করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। রোববার (২৪ আগস্ট) নির্বাচন ভবনে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ আসনের সীমানা নির্ধারণী শুনানি চলাকালে রুমিন ফারহানার নেতৃত্বে এনসিপি নেতাকর্মীদের ওপর হামলার অভিযোগ আনা হয়েছে।
অভিযোগে যা বলা হয়েছে
এনসিপির যুগ্ম মুখ্য সংগঠক মোহাম্মদ আতাউল্লাহ ইসির সচিব বরাবর অভিযোগপত্রটি জমা দেন। তিনি বলেন, তার দল ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সীমানা নির্ধারণ নিয়ে আপত্তি জানাতে নির্বাচন কমিশনে গিয়েছিল। কিন্তু শুনানিতে অংশ নিতে গেলে রুমিন ফারহানার লোকজন তাকে ও তার সঙ্গীদের প্রবেশে বাধা দেয় এবং মারধর করে।
অভিযোগপত্রে আতাউল্লাহ বলেন, 'কমিশনারদের সামনে রুমিন ফারহানার সন্ত্রাসী বাহিনী আমিসহ আমার নির্বাচনী এলাকার নেতাদের মারধর করে। স্বৈরাচারী হাসিনার শাসনামলেও নির্বাচন কমিশনে এমন নজির নেই।' তিনি আরও অভিযোগ করেন, হামলার সময় প্রধান নির্বাচন কমিশনারসহ অন্য কমিশনাররা নির্বিকার ছিলেন। এ ঘটনা শহীদদের রক্তের সঙ্গে প্রতারণার শামিল বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
আতাউল্লাহ নির্বাচন কমিশনের কাছে দাবি জানান, রুমিন ফারহানাসহ তার বাহিনীকে দ্রুত আইনের আওতায় এনে ফৌজদারি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হোক।
রুমিন ফারহানার পাল্টা বক্তব্য
এদিকে, এই ঘটনার বিষয়ে রুমিন ফারহানা পাল্টা অভিযোগ করে বলেছেন, এনসিপি কর্মীরাই প্রথমে তাকে ধাক্কা দিয়েছে। তিনি বলেন, 'উনি যেহেতু পরিচিত মুখ নয়, সুতরাং উনি জামায়াত না এনসিপি আমার জানা নেই। তবে উনার লোকজন প্রথম আমাকে ধাক্কা দিয়েছে।' তিনি আরও বলেন, 'আমি একজন নারী, আর আমাকে ধাক্কা দিলে আমার লোকজন তো বসে থাকবে না।' তিনি জানান, তার সমর্থকদের মারধর করা হলে তারা তার জবাব দিয়েছে।
আরও পড়ুন- নির্বাচনের আগেই এই অবস্থা, নির্বাচনে তাহলে কী হবে: রুমিন ফারহানা
আরও পড়ুন- যেভাবে গ্রেফতার হলেন তৌহিদ আফ্রিদি
এ ঘটনার বিষয়ে এখনো নির্বাচন কমিশন আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো মন্তব্য করেনি।
রাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন, ভরি কত?
