পে স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: সচিব বৈঠক ফলপ্রসূ
নিজস্ব প্রতিবেদক: নতুন বেতন কাঠামো প্রণয়নের উদ্যোগের অংশ হিসেবে জাতীয় পে কমিশন সোমবার (২৪ নভেম্বর) বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের সচিবদের সঙ্গে এক গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করেছে। কমিশনের সম্মেলন কক্ষে বিকেল ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত এই বৈঠকে সচিবরা বেতন কাঠামো সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন প্রস্তাব ও মতামত পেশ করেন।
কমিশনের সন্তুষ্টি, দ্রুত রিপোর্ট জমা দেওয়ার আশ্বাস
সভা শেষে কমিশনের চেয়ারম্যান জাকির আহমেদ খান সাংবাদিকদের জানান, বৈঠকটি অত্যন্ত ফলপ্রসূ হয়েছে। যদিও সব সচিব উপস্থিত ছিলেন না, তবুও আলোচনা ইতিবাচক ছিল।
তিনি বলেন, "যাঁরা উপস্থিত ছিলেন, তাঁদের গুরুত্বপূর্ণ মতামত পেয়েছি। পরবর্তীতে অনুপস্থিত সচিবদের নিয়ে আবারও আলোচনা করা হবে। এই আলোচনা শেষ হলে আমরা দ্রুত সময়ের মধ্যেই রিপোর্ট জমা দিতে পারব বলে আশা করছি।"
কর্মচারীদের কঠোর আলটিমেটাম
কমিশনের দ্রুত রিপোর্ট জমার আশাবাদের মধ্যেও, পে কমিশনের ওপর সুপারিশ জমা দেওয়ার জন্য কর্মচারীদের চাপ বেড়েই চলেছে। কর্মচারী নেতারা ইতিমধ্যেই আগামী ৩০ নভেম্বরের মধ্যে সুপারিশ জমা দেওয়ার জন্য কমিশনকে চূড়ান্ত সময়সীমা (আলটিমেটাম) দিয়ে রেখেছেন। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সুপারিশ না পেলে তারা কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন।
বাংলাদেশ সচিবালয় কর্মকর্তা–কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের সভাপতি বাদিউল কবির পুনর্ব্যক্ত করেন, "৩০ নভেম্বরের মধ্যেই সুপারিশ জমা দেওয়া সম্ভব। যদি আমাদের দাবি পূরণ না হয়, তবে আগামী ৫ ডিসেম্বরের মহাসমাবেশ থেকে বৃহত্তর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।"
আন্দোলনের প্রস্তুতি ও পূর্ববর্তী পদক্ষেপ
নতুন পে স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে কর্মচারীরা আগামী ৫ ডিসেম্বর ঢাকায় মহাসমাবেশ করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।
এর আগে, কমিশন তার সুপারিশমালা তৈরির জন্য গত ১ থেকে ১৫ অক্টোবর পর্যন্ত সাধারণ নাগরিক, সরকারি কর্মচারী, স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান ও বিভিন্ন অ্যাসোসিয়েশনের কাছ থেকে অনলাইনে প্রশ্নমালার মাধ্যমে মতামত সংগ্রহ করেছিল।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ১২ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- ফেব্রুয়ারির আগে পে স্কেল সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা যা বললেন
- সূর্য ডোবার পর আর উঠবে না ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত!
- ৩ টি লক্ষণ থাকলে কখনো সন্তান হবে না
- পে স্কেল নিয়ে পে কমিশন থেকে বড় দুঃসংবাদ
- মনোনয়ন বিদ্রোহ: ৪০ আসনে প্রার্থী বদলাচ্ছে বিএনপি!
- নতুন পে স্কেল কার্যকর কবে! বৈঠকে সচিবদের গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা
- বাংলাদেশের ভূমিকম্পের রেড জোন যেসব এলাকা
- মুঠোফোনে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা চালু করুন এক ক্লিকে
- সচিবদের সঙ্গে পে কমিশনের বৈঠক শেষ, মিললো সুখবর
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- পে স্কেল নিয়ে সুখবর: জট খুলছে বেতন কাঠামোর
- রাইজিং স্টারস ফাইনাল: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, যেভাবে দেখবেন
- পে-স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে বাস্তবায়ন, সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার দাবি
