রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর কোনো নির্দেশনা দেওয়া হয়নি
নিজস্ব প্রতিবেদক: সরকার কিংবা রাষ্ট্রপ্রধানের ছবি সরকারি দপ্তর বা মিশন থেকে সরিয়ে ফেলার কোনো লিখিত নির্দেশনা দেওয়া হয়নি বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেসসচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার। গতকাল রবিবার (১৭ আগস্ট) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে একটি পোস্টের মাধ্যমে তিনি এই তথ্য নিশ্চিত করেন।
ফেসবুক পোস্টে তিনি লেখেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার শুরু থেকেই সরকারি দপ্তরগুলোতে কোনো প্রতিকৃতি বা ছবি ব্যবহার না করার বিষয়ে ‘জিরো পোর্ট্রেট’ নীতি বজায় রেখেছে।
আবুল কালাম আজাদ মজুমদার বলেন, “এরপরও কেউ কেউ নিজ দায়িত্বে সরকার কিংবা রাষ্ট্রপ্রধানের ছবি ব্যবহার করেছেন। তবে সেগুলো সরিয়ে ফেলার জন্য কোনো লিখিত নির্দেশনা কোনো দপ্তর বা মিশনকে দেওয়া হয়নি।”
তিনি আরও বলেন, এই বিষয়টিকে কেন্দ্র করে রবিবার বাজার গরম করা হয়েছে। যেহেতু নির্বাচনের তারিখ ঘোষণার পর রাজনীতি নিয়ে গুজব ছড়ানোর সুযোগ কমে আসছে, তাই কাটতি ধরে রাখার জন্য ছোটখাটো বিষয়গুলোকেও পাহাড়সম করে তোলা হচ্ছে।
সোহাগ/
