গভীর রাতে সেন্টমার্টিনে ভ'য়া'ব'হ অগ্নিকাণ্ড, বহু রিসোর্ট পুড়ে ছাই
প্রবালদ্বীপ সেন্টমার্টিনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে একাধিক রিসোর্ট পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এই ঘটনায় এখন পর্যন্ত হতাহতের কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি, তবে স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, দ্বীপে ফায়ার সার্ভিসের অভাবে আগুনের তীব্রতা এবং ক্ষতি অনেক বেশি হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে দ্বীপের পশ্চিম সৈকতের গলাচিপা এলাকায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। সেন্টমার্টিন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান ঘটনাটি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, মধ্যরাতে সেন্টমার্টিনের শায়রী, বিচ ভ্যালি এবং কিংশুক রিসোর্ট সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে। দুঃখজনকভাবে, আগুনের কারণে কোনো পর্যটক বা স্থানীয় মানুষ আহত বা নিহত হয়নি। তবে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য প্রয়োজনীয় উন্নত যন্ত্রপাতির অভাবে ক্ষতির পরিমাণ অনেক বেশি হয়েছে।
স্থানীয় বাসিন্দা আব্দুল মালেক জানান, সাধারণত দ্বীপের বর্জ্য বালিয়াড়িতে পোড়ানো হয়, এবং ধারণা করা হচ্ছে, সেখান থেকেই আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। দ্বীপে ফায়ার সার্ভিসের কোনো সেবা না থাকার কারণে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়েছে এবং ব্যাপক ক্ষতির সৃষ্টি হয়েছে।
এ ঘটনায় দ্বীপের বাসিন্দারা এবং পর্যটকদের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। সেন্টমার্টিনের জনসাধারণের দাবি, দ্রুত ফায়ার সার্ভিস স্থাপন করা হোক, যাতে ভবিষ্যতে এমন ধরনের বিপর্যয়ের সময় দ্রুত সাহায্য পাওয়া যায়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট; লাইভ দেখুন এখানে
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় পূর্বাভাস, বাড়বে নাকি কমবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২২ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- পে স্কেলের অপেক্ষা শেষ, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
