সোহাগ আহমদে
সিনিয়র রিপোর্টার
জকসু নির্বাচনে ছাত্রদলের চেয়ে যত ভোট বেশি পেয়েছে শিবির
ডাকসু-রাকসুর পর এবার জকসুতেও শিবিরের জয়জয়কার: ২১ পদের ১৬টিতেই জয়
নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘ ৩২ ঘণ্টার উৎকণ্ঠা, ধীরগতির ভোট গণনা এবং নানা অনিশ্চয়তা কাটিয়ে অবশেষে প্রকাশিত হলো জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জকসু) নির্বাচনের চূড়ান্ত ফলাফল। ডাকসু, চাকসু ও রাকসুর পর এবার জকসু নির্বাচনেও বড় জয় পেয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেল।
ফলাফলের পরিসংখ্যান
নির্বাচন কমিশনের ঘোষিত ফলাফল অনুযায়ী, জকসুর কেন্দ্রীয় সংসদের মোট ২১টি পদের মধ্যে ১৬টি পদেই জয়লাভ করেছে ছাত্রশিবির সমর্থিত ‘অদম্য জবিয়ান ঐক্য প্যানেল’। অন্যদিকে, ছাত্রদল ও ছাত্র অধিকার পরিষদ সমর্থিত ‘ঐক্যবদ্ধ নির্ভীক জবিয়ান প্যানেল’ ৫টি পদে জয়ী হয়েছে।
শীর্ষ তিন পদের জয়ী যারা
* ভিপি (সহ-সভাপতি): রিয়াজুল ইসলাম (ছাত্রশিবির সমর্থিত)।
* জিএস (সাধারণ সম্পাদক): আব্দুল আলিম আরিফ (ছাত্রশিবির সমর্থিত)।
* এজিএস (সহকারী সাধারণ সম্পাদক): মাসুদ রানা (ছাত্রশিবির সমর্থিত)।
নবনির্বাচিত ভিপি ও জিএসের প্রতিক্রিয়া
বিজয় পরবর্তী আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়ায় নবনির্বাচিত ভিপি রিয়াজুল ইসলাম বলেন, "শিক্ষার্থীরা যাকে যোগ্য মনে করেছেন, তাকেই ভোট দিয়ে নির্বাচিত করেছেন। আমরা নির্বাচিত হয়ে ভিন্ন কিছু হয়ে যাইনি। আমরা সবার ভাই ও বন্ধু হয়েই শিক্ষার্থীদের কল্যাণে কাজ করতে চাই।"
নবনির্বাচিত জিএস আব্দুল আলিম আরিফ বলেন, "দিনশেষে আমরা সকল জবিয়ানদের প্রতিনিধি। শিক্ষার্থীরা ইসলামী ছাত্রশিবিরকে তাদের ভরসার জায়গা হিসেবে বেছে নিয়েছে কারণ আমরা সবসময় তাদের পাশে ছিলাম।"
শিক্ষার্থীদের মূল্যায়ন ও আনন্দ মিছিল
সাধারণ শিক্ষার্থীরা এই ফলাফলকে ইতিবাচকভাবে দেখছেন। তাদের মতে, শিবিরের শিক্ষা-বান্ধব কর্মসূচি এবং পূর্ববর্তী কাজগুলো শিক্ষার্থীদের কনভিন্স করতে সক্ষম হয়েছে। নির্বাচনের ফল ঘোষণার পরপরই জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে আনন্দ মিছিল বের করেন ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীরা। সাধারণ শিক্ষার্থীরা মনে করছেন, একটি নিরাপদ ও স্থিতিশীল ক্যাম্পাস গড়ার যে স্বপ্ন শিবির দেখিয়েছে, এই ম্যান্ডেট তারই প্রতিফলন।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা; Live যেভাবে দেখবেন
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগ দিচ্ছেন রুমিন ফারহানা
- বাড়লো সয়াবিন তেলের দাম
