| ঢাকা, শুক্রবার, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ৮ ফাল্গুন ১৪৩২

বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে টানাপোড়েন: স্বতন্ত্র হওয়ার ঘোষণায় অনড় প্রার্থীরা

রাজনীতি ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ ডিসেম্বর ২৬ ১৪:৩২:০২
বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে টানাপোড়েন: স্বতন্ত্র হওয়ার ঘোষণায় অনড় প্রার্থীরা

নিজস্ব প্রতিবেদক: জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময় ঘনিয়ে এলেও নাটোরের দুটি আসনে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন নিয়ে বিতর্ক ও টানাপোড়েন এখনো থামেনি। কোথাও মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে বিক্ষোভ হচ্ছে, আবার কোথাও মনোনয়ন না পেয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ভোটের মাঠে নামার ঘোষণা দিয়েছেন প্রার্থীরা। জেলার চারটি আসনের মধ্যে দুইটিতে কোন্দল থাকলেও বাকি দুইটিতে প্রার্থীর পক্ষে ঐক্যবদ্ধ রয়েছেন নেতা-কর্মীরা।

নাটোর-১ (লালপুর-বাগাতিপাড়া): ভাই-বোনের লড়াই ও স্বতন্ত্র প্রার্থী

এই আসনে বিএনপির প্রয়াত নেতা ফজলুর রহমান পটলের মেয়ে ফারজানা শারমিন পুতুল মনোনয়ন পেয়েছেন। তবে তার ভাই ইয়াসির আরশাদ রাজন এবং বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক তাইফুল ইসলাম টিপু এই সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করছেন। তাইফুল ইসলাম টিপু ইতিমধ্যে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনের ঘোষণা দিয়ে প্রচার শুরু করেছেন। তবে পুতুল আশা করছেন, দলের স্বার্থে শেষ পর্যন্ত সবাই ধানের শীষের পক্ষেই কাজ করবেন। এখানে জামায়াতের প্রার্থী আবুল কালাম আজাদের পক্ষে দলটির নেতা-কর্মীরা সুসংগঠিতভাবে কাজ করছেন।

নাটোর-২ (সদর ও নলডাঙ্গা): একক নেতৃত্বে রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু

নাটোর সদরের এই আসনে বিএনপির কোনো বিভেদ নেই। কেন্দ্রীয় নেতা রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু দলীয় প্রার্থী হিসেবে নেতা-কর্মীদের নিয়ে কোমর বেঁধে মাঠে নেমেছেন। ভোটাররাও তার জন্য মুখিয়ে আছেন বলে তিনি দাবি করেছেন। অন্যদিকে জামায়াতের জেলা নায়েবে আমির ইউনুস আলীও এই আসনে শক্তিশালী প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে ভোটের লড়াইয়ে আছেন।

নাটোর-৩ (সিংড়া): আত্মীয়তার সমীকরণ ও বিক্ষোভ

সিংড়া আসনে বিএনপির প্রার্থী আনোয়ার হোসেন আনুকে নিয়ে এলাকায় মিশ্র প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়েছে। তিনি সাবেক প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের আত্মীয় হওয়ায় স্থানীয় বিএনপির একাংশ বিক্ষোভ করেছে। তবে আনুর দাবি, ছাত্রজীবন থেকেই তিনি বিএনপির রাজনীতির সাথে যুক্ত। অন্যদিকে দলীয় মনোনয়ন না পেয়েও ভোটারদের দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন দাউদার মাহমুদ। বিএনপির এই অভ্যন্তরীণ কোন্দলের সুবিধা নিতে পারে জামায়াতের প্রার্থী সাইদুর রহমান।

নাটোর-৪ (বড়াইগ্রাম-গুরুদাসপুর): তরুণ নেতৃত্ব ও মান-অভিমান

এখানে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আবদুল আজিজকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। তবে সাবেক সংসদ সদস্য মোজাম্মেল হকের ছেলে মোস্তফা কামাল মনোনয়ন না পেয়ে কিছুটা দূরত্ব বজায় রাখছেন। প্রার্থী আবদুল আজিজ আশা করছেন, শেষ পর্যন্ত তরুণ নেতা মোস্তফা কামাল ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে মাঠে নামবেন। এ আসনে জামায়াতের প্রার্থী আবদুল হাকিম উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান হওয়ায় তার একটি শক্ত জনভিত্তি রয়েছে।

জেলার আসনগুলোতে বিএনপি ও জামায়াতের পাশাপাশি এনসিপি এবং ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থীরাও প্রচার-প্রচারণায় সরব রয়েছেন। সব মিলিয়ে নাটোরের নির্বাচনী ময়দান এখন বেশ উত্তপ্ত।

সোহাগ/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

সাকিব-মাশরাফিকে নিয়ে বড় সুখবর দিলেন ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

সাকিব-মাশরাফিকে নিয়ে বড় সুখবর দিলেন ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক: দায়িত্ব গ্রহণের পরপরই দেশের দুই ক্রিকেট মহাতারকা সাকিব আল হাসান ও মাশরাফি বিন ...

অবসরের গুঞ্জন নিয়ে যা বললেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ

অবসরের গুঞ্জন নিয়ে যা বললেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বয়স কেবলই একটা সংখ্যা—এটি যেন আবারও প্রমাণ করতে চান বাংলাদেশের অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার মাহমুদউল্লাহ ...

ফুটবল

অবসর ভেঙে বিশ্বকাপে ফিরছেন ডি মারিয়া: ফুটবল বিশ্বে নতুন গুঞ্জন

অবসর ভেঙে বিশ্বকাপে ফিরছেন ডি মারিয়া: ফুটবল বিশ্বে নতুন গুঞ্জন

নিজস্ব প্রতিবেদক: আর্জেন্টিনা ভক্তদের জন্য এক দারুণ সুখবর চাউর হয়েছে ফুটবল পাড়ায়। গুঞ্জন উঠেছে, আলবিসেলেস্তেদের ...

ভিলারিয়াল বনাম বার্সেলোনা: (Live) দেখুন এখানে

ভিলারিয়াল বনাম বার্সেলোনা: (Live) দেখুন এখানে

নিজস্ব প্রতিবেদক: লা লিগার শিরোপা লড়াইয়ে আজ মুখোমুখি হয়েছে টেবিলের শীর্ষ দুই দল ভিলারিয়াল ও ...