নবম পে-স্কেলের দাবিতে উত্তাল কর্মচারীরা: কর্মসূচি চূড়ান্ত করতে আজ গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক
নিজস্ব প্রতিবেদক: আগামী ডিসেম্বর মাসের মধ্যে নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে কঠোর কর্মসূচি চূড়ান্ত করার লক্ষ্যে আজ বৈঠকে বসছেন সরকারি কর্মজীবীরা। সরকার বাস্তবায়ন নিয়ে পরবর্তী সরকারের দিকে ইঙ্গিত দেওয়ায় কর্মচারীরা এখন আন্দোলনমুখী।
আজ শনিবার (২২ নভেম্বর) বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় চতুর্থ শ্রেণি কর্মচারী সমিতির কার্যালয়ে এই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।
বৃহৎ পরিসরে ১২টিরও বেশি সংগঠনের অংশগ্রহণ
এই বৈঠকে বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী দাবি আদায় ঐক্য পরিষদের অধীনে থাকা ১২টি মূল কর্মচারী সংগঠন ছাড়াও আরও ডজনখানেক সংগঠনের প্রতিনিধিরা অংশ নিচ্ছেন। বৃহৎ পরিসরে এই সভা থেকে নবম পে-স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নে পরবর্তী ধাপের কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হতে পারে।
বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী দাবি আদায় ঐক্য পরিষদের সমন্বয়ক মো. মাহমুদুল হাসান দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, "আমাদের ঐক্য পরিষদে থাকা কর্মচারী সংগঠন এবং আরও ১২-১৫টি সংগঠন এই বৈঠকে অংশ নেবে। আলোচনার পরেই আমরা পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে কঠোর কর্মসূচি চূড়ান্ত করব।"
ডিসেম্বরের আল্টিমেটাম
উল্লেখ্য, জাতীয় বেতন কমিশন-২০২৫ চলতি ডিসেম্বরের মধ্যে তাদের চূড়ান্ত সুপারিশ জমা দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে। তবে অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ সম্প্রতি ইঙ্গিত দিয়েছেন, বেতন কাঠামোর চূড়ান্ত বাস্তবায়ন জাতীয় নির্বাচনের পর নতুন সরকার করবে।
অর্থ উপদেষ্টার এই বক্তব্যের পরই কর্মচারী সংগঠনগুলো ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে এবং ডিসেম্বরের মধ্যে গেজেট প্রকাশের জন্য আল্টিমেটাম দেয়। আজকের এই বৈঠক থেকেই সেই আল্টিমেটামকে বাস্তবে রূপ দেওয়ার জন্য আন্দোলনের রূপরেখা তৈরি হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মে ২০২৬
- সোমবার থেকে টানা ঈদের ছুটি শুরু, যারা পাবেন না ছুটি
- দুপুরের আগেই ৪ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা
- বিশ্বকাপে কোচদের দাপটে শীর্ষে আর্জেন্টিনা, দ্বিতীয় স্থানে ফ্রান্স
- ঈদের দিন কোথায় কেমন থাকবে দেশের আবহাওয়া
- শেখ হাসিনার দেশে ফেরা নিয়ে নতুন আলোচনা
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার
- নতুন পে-স্কেল: কার কত বাড়ছে বেতন, কোন গ্রেডে কত সুবিধা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ মে ২০২৬
- ২০২৬ বিশ্বকাপে আসছে বড় পরিবর্তন
- হোয়াইট হাউসের কাছে গোলাগুলি, যা জানা গেল
- পাকিস্তানে ভয়াবহ ট্রেন বিস্ফোরণ, নিহত অন্তত ২৪, আহত বহু
- চোটের ধাক্কায় বিশ্বকাপ পরিকল্পনায় বদল আনছে আর্জেন্টিনা
- কোরবানির চামড়া নিয়ে বড় সুখবর
